Издания

Официальная публикация

На ремонт, реконструкцию и строительство федеральных трасс в Ленобласти в 2010 г. потратят 2,7 млрд. рублей

Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА Росбалт заявил заместитель начальника ФГУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов. По его словам, 1,3 млрд. рублей выделено на ремонт, а 1,4 млрд. рублей – на строительство и реконструкцию дорог. В 2010 г. бюджет страны профинансирует содержание федеральных трасс региона лишь на 72% от установленного норматива.

В настоящее время на дорогах Ленобласти ведется устранение аварийной ямочности. С середины мая начнутся работы по нанесению разметки.

В 2010 г. будет проведен ремонт нескольких участков Мурманского шоссе: 26-38 км, 51-62 км, 80-110 км, 111-150 км, 231-256 км. На Приозерском шоссе починят участок 99-108 км. На трассе «Скандинавия» будет завершен ремонт 4-километрового участка, прилегающего к МАПП «Торфяновка», в том числе, будет обустроена площадка для отстоя грузового автотранспорта. Кроме того, запланированы ремонтные работы на участке южного полукольца от трассы М-10 до трассы М-20.

Сейчас в области идет ремонт мостов через р. Мга, Тосна и Луга. На трассе «Россия» работы ограничатся установкой освещения и 6 надземных пешеходных переходов в населенных пунктах Ушаки, Бабино, Жары, Любань.

источник: АСН-инфо

В Коми поступили средства Фонда ЖКХ на проведение капремонта жилья

Сегодня Коми в полном объеме поступили средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

По информации Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона общий объем финансирования программы – средства Фонда, республиканского и местных бюджетов, а также средства собственников помещений, составит 572,3 млн. рублей. Будут капитально отремонтированы 423 дома в 17 МО.

В ближайшее время начнется перечисление поступивших средств в местные бюджеты, а затем на банковские счета ТСЖ, кооперативов или УК.

Как отмечают в Минархстрое, в 2010 г., благодаря активному взаимодействию ведомства и администраций МО, деньги на проведение капремонта поступили значительно раньше прошлых лет. Это позволит максимально использовать летний период для качественного выполнения всех запланированных работ.

Заявка Коми на предоставление финансовой поддержки из средств Фонда в объеме 491,1 млн. рублей, на реализацию программы капремонта в 2010 г., одобрена 9 апреля.

источник: АСН-инфо