Издания

Официальная публикация

Несколько петербургских компаний приступают к строительству объектов коммерческой недвижимости

Правительство Санкт-Петербурга предоставило разрешение на проектирование и строительство нескольких объектов коммерческой недвижимости.

ООО «РМ-Эстейт» намерен возвести офисно-деловой центр на ул. Тельмана, северо-восточнее пересечения с Октябрьской наб. Арендная плата за земельный участок площадью 20113 кв. м, за 58 месяцев, отведенные на строительство, составит 111 млн. рублей.

Еще один офисный центр с многоэтажным паркингом на соседнем участке собирается возвести ООО «Мульти Сервис». Инвестор планирует осуществить строительство за 42 месяца и обязуется перечислить в городскую казну в качестве арендной платы за участок площадью 2100 кв. м 24,4 млн. рублей.

Кроме того, предоставлены разрешения на проведение проектно-изыскательских работ с целью определения возможности проектирования и строительства еще 3 объектов деловой недвижимости в Пушкинском, Адмиралтейском и Московском районах.

ООО «Балттранзит» рассмотрит возможность возведения административно-офисного здания на участке площадью 4298 кв. м, расположенном на Введенском канале, южнее д. 52, лит. Р, по Загородному пр. ООО «Имущественный комплекс» получило участок площадью 9044 кв.м на Ташкентской ул., уч. 1 (восточнее д. 3, корп.2, лит. В). Компания собирается построить здесь деловой комплекс. Разрешение на проектно-изыскательские работы получило также ООО «Стройкапитал», которое собирается построить административное здание для страховой компании на участке площадью 6192 кв. м в Павловске, на ул. Просвещения, юго-восточнее пересечения с Госпитальной ул.

Два новых комплекса бытового обслуживания начнут строить в ближайшее время в Приморском районе компании ООО «Проектконсалт» и ООО «Восход». Первая в обмен на обязательства перечислить в качестве арендной платы на период строительства (29 месяцев) 8,5 млн. рублей получила участок площадью 2660 кв. м на Стародеревенской ул., северо-восточнее пересечения с Камышовой. ООО «Восход» построит административный и социально-бытовой комплекс на ул. Шаврова, восточнее д. 43, корп. 2, лит. А, по Комендантскому пр. Площадь участка – 6851 кв.м. За период строительства – 42 месяца – компания заплатит за аренду земли 21,2 млн. рублей.

ООО «Еврострой» в течение 2,5 лет намерено построить новый комплекс по обслуживанию автомобилей. Для этого инвестору предоставлен участок площадью 3300 кв. м, расположенный на ул.Школьная, западнее пересечения с Туристской. Компания обязуется перечислить в бюджет 13,4 млн. рублей арендной платы за землю.

ООО «Студио-А» в течение 3 лет построит сельскохозяйственный рынок на участке площадью 2941 кв. м северо-восточнее д. 43, корп. 2, по Комендантскому пр. Размер арендной платы за землю уточняется, но составит не менее 13,4 млн. рублей.

Еще один сельхозрынок намеченк строительству в Кронштадте. Проектно-изыскательские работы на участке площадью 4778 кв. м, расположенном северо-западнее д. 20, лит. А, по Кронштадтскому шоссе, проведет ООО «Холдинговая компания «Гурвит».

А на Звездном рынке планируется построить торгово-развлекательный комплекс. С этой целью компании ЗАО «Интерпрод» предоставлено 3 земельных участка на ул. Ленсовета площадью 222, 1380 и 12336 кв. м. На одном из участков расположена деревянная часовня, которую инвестор планирует перестроить и сделать каменной. В счет оплаты в аренду земли на период строительства (47 месяцев) компания перечислит в городской бюджет 89,58 млн. рублей.

источник: АСН-инфо

Фонд РЖС и РАН подписали соглашение в целях улучшения жилищных условий сотрудников Академии

Фонд содействия развитию жилищного строительства и Российская академия наук (РАН) заключили соглашение о взаимодействии в целях решения задач по обеспечению жильем эконом-класса сотрудников Академии и подготовки предложений Фонда об использовании земельных участков, предоставленных Академии для жилищного и иного строительства. Документ подписали гендиректор Фонда РЖС Александр Браверман и президент РАН Юрий Осипов.

В рамках соглашения стороны планируют осуществлять совместную подготовку предложений об использовании находящихся в федеральной собственности земельных участков и объектов недвижимости, предоставленных Академии и подведомственным ей организациям. Фонд РЖС в пределах своих полномочий будет оказывать содействие в образовании вовлекаемых в оборот для жилищного строительства земельных участков из земель, предоставленных Академии и подведомственным ей организациям.

РАН со своей стороны будет предоставлять информацию о потребности в жилых помещениях, необходимых для обеспечения сотрудников, по нормативам, установленным законодательством РФ и президиумом Академии, а Фонд РЖС намерен содействовать РАН в приобретении этого жилья за счет своих гарантий по выкупу жилья эконом-класса, возводимого на земельных участках Фонда.

Соглашение также предусматривает, что Фонд РЖС и РАН совместно с ОАО «АИЖК» инициируют разработку программы по ипотечному кредитованию сотрудников Академии на приобретение жилья, возводимого на земельных участках Фонда.

источник: АСН-инфо