Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Петербурга приостановил работы по реконструкции здания Мариинского театра

По данным Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, генподрядчик в лице ООО «АльфаСпецСтрой» начал работы по реконструкции пристройки южного вспомогательного корпуса концертного зала Мариинского театра (ул. Декабристов, 39, лит. Б) без разрешения на строительство.

В здании под административные цели без необходимых документов начали выполнять устройство металлического шпунта. В результате специалисты Службы приостановили работы до получения разрешения, а также привлекли компанию к административной ответственности и штрафу в 50 тысяч рублей.

Была проведена итоговая проверка здания на наб. р. Фонтанки, 114, лит. А, принадлежащего Молодежному театру (генподрядчик ООО СК «Интарсия», заказчик – Комитет по строительству). Специалисты Службы не нашли никаких нарушений при строительстве нового объекта. В настоящее время здание получает заключение о соответствии.

Кроме того, Госстройнадзор проверил ход строительства жилого дома со встроенными офисными помещениями и подземной автостоянкой на ул. Егорова, 25, лит. А. Заказчиком выступает ООО «Стрела», генподрядчиком – ООО «Су-1». В результате проверки нарушений выявлено не было. В ближайшее время здание получит разрешение на ввод.

источник: АСН-инфо

Д.Медведев подписал закон, продлевающий сроки ликвидации перекрестного субсидирования в ЖКХ

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий изменения в закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и отдельные законодательные акты РФ. Изменения предусматривают продление с 1 января 2010 г. до 1 января 2012 г. сроков полной ликвидации перекрестного субсидирования в ЖКХ.

Причиной внесения изменений стала ситуация в ряде регионов, где власти не проводили планомерную работу по модернизации ЖКХ. В результате отмены перекрестного субсидирования там резко выросли тарифы на услуги ЖКХ.

Также Д.Медведев подписал закон, позволяющий наблюдательному совету Фонда ЖКХ до 31 декабря 2010 г. принимать решения об увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда субъектам РФ, в которых расположены моногорода, причем не только на проведение капремонта, но и на расселение аварийного жилищного фонда. На поддержку моногородов Фонд ЖКХ предполагает направить 5 млрд. рублей.

Законы были приняты Госдумой РФ 23 апреля 2010 г. и одобрены Советом Федерации РФ 28 апреля 2010 г.

источник: АСН-инфо