Издания

Официальная публикация

Станции метро «Достоевская» и «Марьина роща» откроются в первой половине июня

Состоялось совещание руководителей Мосметростроя и Московского метрополитена, на котором принято решение об открытии новых станций Люблинско-Дмитровской линии «Достоевская» и «Марьина роща» в июне2010 г., сообщает пресс-служба компании столичных метростроителей.

Строительные и отделочные работы на станциях уже закончены. В начале июня, после подачи напряжения на контактный рельс пройдет вагон-путеизмеритель, и станции будут введены в рабочий режим метрополитена. Еще спустя несколько дней новый участок будет открыт для пассажиров.

Напомним, ввод в эксплуатацию этих станций переносился уже не раз. Изначально их планировалось открыть в 2009 г.

источник: АСН-инфо

Архитектура и интерьеры второй сцены Алексадринки будет олицетворять связь времен

Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор ЗАО «Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» Юрий Земцов, высота всех трех зданий комплекса была скорректирована в процессе согласования с КГИОП. «В среднем это менее 20 м, не более 3-4 этажей», - уточнил он. Абрис новых построек, как продемонстрировал он на слайдах, выходит за очертания коньков крыш зданий по наб. р. Фонтанки, более чем на пол-этажа.

В глубине между домами №47-49 и №51-53 по наб. р. Фонтанке будет видна входная часть полностью остекленного фасада второй сцены Александринки. «Мы очень были воодушевлены согласием дирекции театра с нашим предложением по размещению малой сцены внутри старого здания театральных мастерских. Но город должен иметь временную глубину, нельзя все время подделываться под старину, пусть люди видят, где старые здания, а где – современные пристройки», - заметил Ю.Земцов. Он также сообщил, что здание бывших мастерских из красного кирпича, будет надстроено внешними межэтажными переходами и мансардным этажом, внутри которого разместиться репетиционный зал.

В подвале бывших мастерских будут установлены механизмы, обеспечивающие трансформацию сцены, которая займет примерно пространство двух этажей. Зрительная зона трансформироваться не будет. Как объяснил итальянский дизайнер, взявшийся за реализацию интерьеров малой сцены Александринки Массимо Аувизо, сценическое пространство будет выполнено в духе blackbox. «Мы намерены использовать самые простые материалы и сделать основной акцент на цветовое решение стен, которые должны напоминать о связи со старой сценой. Они будут отделаны в некоторых местах металлом, напоминающим по цвету бронзу. Этот цвет будет контрастировать с белыми проемами, на которых можно будет проецировать изображения, и черным полом», - рассказал он.

источник: АСН-инфо