Издания

Официальная публикация

В.Путин: «Набережная Европы» должна быть выдержана в петербургском стиле

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин ознакомился с новым зданием РНЦ «Прикладная химия», которое построено на ул. Крыленко, а также проектом «Набережная Европы». Вместе с ним здание РНЦ посетили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр образования и науки Андрей Фурсенко. президент – председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин.

В.Путин обратил особое внимание на то, что проект «Набережная Европы» должен быть выдержан в петербургском стиле. В.Матвиенко пояснила, что одним из условий проекта было создание пешеходной набережной, потому что такие места очень нужны в центре города.

Она сообщила также, что новое здание для РНЦ «Прикладная химия» построено специально для института в соответствии с его технологическими требованиями. Губернатор также отметила, что для него был выбран район с развитой транспортной инфраструктурой. Окончательно переезд института должен завершиться в июне 2011 г. После этого инвестор может приступить к непосредственной реализации проекта «Набережная Европы».

Напомним, этот проект реализуется при финансовой поддержке ОАО «Банк ВТБ» и предполагает перенос административных зданий и производства РНЦ «Прикладная химия» из центра города. На занимаемом им сегодня месте будет построен многофункциональный комплекс, который будет включать гостиницу, офисный, торгово-развлекательный центры и Дворец танца балета Бориса Эйфмана, а также пешеходную набережную.

источник: АСН-инфо

В.Ресин: По мнению экспертов, подземное строительство в Москве безопасно

Первый заммэра столицы Владимир Ресин сообщил на пресс-конференции, что недавно городские власти заказали Российской академии наук исследование по изучению подземных грунтов Москвы.

"Эксперты представили нам результаты своих исследований, в которых говорится, что Москва является безопасным регионом для любых видов строительства, в том числе и подземного», - отметил он, подчеркнув, что активное освоение подземного пространства города не приведет к массовым провалам грунта, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо