Издания

Официальная публикация

АРИН начинает продажи квартир в элитном ЖК «Новая История»

Департамент жилой недвижимости ООО «АРИН» выступит брокером проекта «Новая История» на Васильевском острове. Подписан агентский договор между компанией и девелопером проекта - ГК «Балтийский монолит».

«Мы считаем этот проект одним из наиболее интересных на рынке Санкт-Петербурга, - отмечает руководитель отдела продаж жилой недвижимости АРИН Татьяна Чуприна. - Здесь соблюдены все основные требования, которые в настоящее время предъявляются к объектам элитной жилой недвижимости – по концепции, технической оснащенности и локации».

«Новая История» - элитный жилой квартал, расположенный на пересечении Среднего пр. и 25-й линии В.О. В настоящее время это единственный проект комплексной жилой застройки в сегменте «элит» на Васильевском острове.

В соответствии с проектом, жилой комплекс, состоящий из 6 зданий переменной этажности (9-14-16 этажей), имеет П-образную конфигурацию, благодаря чему обладает закрытой внутренней территорией площадью более 8 тысяч кв. м. Территория квартала полностью свободна от машин - это пешеходная зона. Всего в комплексе запланировано 463 квартиры, на каждую из которых приходится 1-2 машиноместа в 2-уровневом подземном паркинге.

В комплексе будет сформирована собственная инфраструктура: детский сад, кафе, ресторан, салон красоты, служба бытового сервиса, продовольственный магазин, фитнес-клуб с бассейном и детско-юношеской школой по плаванию. На первых двух этажах каждого из 6 блоков запроектированы офисы площадью от 82 до 558 кв. м. В настоящее время ведется работа по подбору арендаторов.

«Близость исторической застройки обусловила выбор архитектурной концепции жилого комплекса, - подчеркивает Светлана Петрова, начальник отдела по работе с недвижимостью ГК «Балтийский монолит». – При реализации своего первого в Петербурге жилищного проекта мы постарались, чтобы он полностью соответствовал сложившимся градостроительным традициям».

В настоящее время комплекс находится в завершающей стадии строительства - ведутся фасадные работы, устройство инженерных систем. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в IV квартале 2010 г.

источник: АСН-инфо

Поправки в закон о концессиях с целью привлечения инвесторов в ЖКХ могут быть приняты Госдумой в июне

Поправки в закон о концессиях с целью привлечения инвесторов в ЖКХ, скорее всего, будут приняты Госдумой во II и III чтениях уже в июне, заявил замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский, выступая на международном форуме «Энергоэффективный город» в Тюмени.

Он отметил, что бюджетные ограничения МО «вряд ли позволят серьезно реформировать ЖКХ, и без привлечения частных инвесторов здесь не обойтись» и пояснил, что закон о концессиях «поправляется именно в части привлечения концессионеров в ЖКХ».

Касаясь в целом внедрения механизмов повышения энергоэффективности в электроэнергетике, С.Воскресенский заявил, что, во-первых, этому будут способствовать долгосрочные тарифы: «Это некая форма гарантий инвесторам, которые придут, прежде всего, в электроэнергетику, по какой- то стабильной, доходной базе». Во-вторых, в настоящее время ведутся переговоры как с российскими, так и с иностранными компаниями по «разворачиванию предложений на территории страны по энергоэффективным решениям»., передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо