Издания

Официальная публикация

«НДВ-Недвижимость» приступила к реализации коммерческих площадей в объектах ЛЭК

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, «НДВ-Недвижимость» реализует более 12 тысяч кв. м коммерческих площадей в объектах ЛЭК. В продажу поступили встроенные помещения различного назначения.

Минимальная стоимость 1 кв. м – от 50050 рублей – в ЖК «Империал», возводимом на углу Киевской ул. и Московского пр. Сдача объекта запланирована на II квартал 2011 г. В ЖК «Классика», расположенном в Петроградском районе, стоимость 1 кв. м начинается от 76500 рублей за 1 кв. м. Коммерческие помещения в ЖК «Граф Орлов» на Московском пр., д. 181 продаются от 67050 рублей за 1 кв. м, в ЖК «Премьер-Палас», расположенном на наб. Адмирала Лазарева, - от 76500 рублей, в ЖД «Гражданский» на пр. Просвещения – от 57000 рублей. Стоимость коммерческих помещений в ЖК «У метро «Звездная» на пересечении ул. Орджоникидзе и пр. Космонавтов – от 65000 рублей за 1 кв. м, в ЖД «Диадема», строящемся недалеко от м. «Петроградская» - от 78000 рублей, в доме на ул. Ушинского – от 57000 рублей, а на углу ул. Ушинского и пр. Луначарского – от 60000, в доме на ул. Софийская – от 57000 рублей.

Так же поступили в реализацию и коммерческие помещения, расположенные на последнем этаже в 6-этажном бизнес-центре класса B, который примыкает к ЖК «Серебряные зеркала». Этажи со 2-го по 6-ой этажи предназначены под размещение офисов. На 1-м этаже планируется разместить магазины, кафе и салон красоты. Проектом предусматривается создание инфраструктуры, необходимой для ведения бизнеса: конференц-зал, места отдыха и ожидания на каждом этаже. Стоимость 1 кв. м – от 90000 рублей.

Эксклюзивным продавцом всех объектов ЛЭК является компания «НДВ-СПб», структура, созданная в результате альянса «НДВ-Недвижимость» и ЛЭК.

источник: АСН-инфо

АРИН начинает продажи квартир в элитном ЖК «Новая История»

Департамент жилой недвижимости ООО «АРИН» выступит брокером проекта «Новая История» на Васильевском острове. Подписан агентский договор между компанией и девелопером проекта - ГК «Балтийский монолит».

«Мы считаем этот проект одним из наиболее интересных на рынке Санкт-Петербурга, - отмечает руководитель отдела продаж жилой недвижимости АРИН Татьяна Чуприна. - Здесь соблюдены все основные требования, которые в настоящее время предъявляются к объектам элитной жилой недвижимости – по концепции, технической оснащенности и локации».

«Новая История» - элитный жилой квартал, расположенный на пересечении Среднего пр. и 25-й линии В.О. В настоящее время это единственный проект комплексной жилой застройки в сегменте «элит» на Васильевском острове.

В соответствии с проектом, жилой комплекс, состоящий из 6 зданий переменной этажности (9-14-16 этажей), имеет П-образную конфигурацию, благодаря чему обладает закрытой внутренней территорией площадью более 8 тысяч кв. м. Территория квартала полностью свободна от машин - это пешеходная зона. Всего в комплексе запланировано 463 квартиры, на каждую из которых приходится 1-2 машиноместа в 2-уровневом подземном паркинге.

В комплексе будет сформирована собственная инфраструктура: детский сад, кафе, ресторан, салон красоты, служба бытового сервиса, продовольственный магазин, фитнес-клуб с бассейном и детско-юношеской школой по плаванию. На первых двух этажах каждого из 6 блоков запроектированы офисы площадью от 82 до 558 кв. м. В настоящее время ведется работа по подбору арендаторов.

«Близость исторической застройки обусловила выбор архитектурной концепции жилого комплекса, - подчеркивает Светлана Петрова, начальник отдела по работе с недвижимостью ГК «Балтийский монолит». – При реализации своего первого в Петербурге жилищного проекта мы постарались, чтобы он полностью соответствовал сложившимся градостроительным традициям».

В настоящее время комплекс находится в завершающей стадии строительства - ведутся фасадные работы, устройство инженерных систем. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в IV квартале 2010 г.

источник: АСН-инфо