Издания

Официальная публикация

«Петербургский фарфоровый завод» начал возводить производственные корпуса без разрешения

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга по заявлению правоохранительных органов провела проверку на территории Петербургского фарфорового завода. В результате там был выявлен факт самовольного строительства производственных корпусов.

Заказчик в лице ООО «Санкт-Петербургский фарфоровый завод» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Также были выявлены нарушения при строительстве здания архива Налоговой инспекции на Дальневосточном пр., д. 78. Проверка показала, что компания ООО «СлавСтройИнвест», выступающая заказчиком и генподрядчиком строительства, не известила в установленный срок Госстройнадзор о начале строительства. Без контроля со стороны Службы был залит фундамент, а также выполнены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса здания. Нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

источник: АСН-инфо

Завершается реорганизация «Оборонстроя»

Завершается реорганизация ОАО «Оборонстрой» – недавно созданной холдинговой компании на базе предприятий Минобороны РФ.

26 февраля 2010 г. приказом министра обороны РФ генеральным директором ОАО «Оборонстрой» назначен Владимир Дедюхин. Одной из основных его задач стала реорганизация входящих в состав холдинга 66 предприятий и формирование на их базе высокотехнологичной и хорошо оснащенной современной компании. В рамках процедуры оздоровления проводится акционирование предприятий, входящих в холдинг (58 из 66 уже акционированы), мониторинг и реализация имущественного комплекса, сокращение численности персонала (с 27 тысяч человек на начало 2009 г. до 9,5 тысячи на сегодняшний день).

На первом этапе главной задачей является внутренняя реформа, цель которой – оптимизировать структуру холдинга, ликвидировать длительное время не функционирующие организации, восстановить системообразующие комбинаты и предприятия, вокруг которых сформировать новое ядро компании. Была разработана новая структура холдинга, включающая 3 основных производственных центра: ОАО «ГУОВ», ОАО «РЭУ», ОАО «ВМСУ ТОФ», а также научно-проектное объединение «Оборонстрой Научпроект», которое уже сейчас практически полностью «закрывает» все потребности Минобороны в проектировании объектов специального назначения, куда войдут 4 проектных и один научно-исследовательский института.

«Наши действия направлены на освобождение от непрофильного и экономически неэффективного имущества, консолидацию здоровых активов, ликвидацию всех видов задолженностей и обременений, вызванных предыдущим слабым управлением. Специфика холдинга должна состоять в том, чтобы компетентно и оперативно обеспечивать полный цикл проектных, управленческих и хозяйственно-производственных задач, независимо от организационно-правовых форм заказчиков – будь то государственные или частные организации; обеспечивать полный строительный цикл от предпроектных проработок и рабочей документации до сдачи объектов «под ключ», включая авторское и научное сопровождение», - говорит В.Дедюхин.

источник: АСН-инфо