Издания

Официальная публикация

После реставрации здание Биржи на Стрелке Васильевского острова может быть передано Эрмитажу

Здание бывшей Биржи на стрелке Васильевского острова остро нуждается в реставрации. Работы на памятнике федерального значения начнутся сразу же после перемещения экспозиции Военно-морского музея в Крюковы казармы. Об этом сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

До кризиса предполагалось, что Биржа будет использована в соответствии с первоначальным назначением – для размещения международной нефтяной биржи. Эта федеральная инициатива послужила одной из причин для перемещения музейной экспозиции. Однако теперь планы могут измениться.

Как пояснила В.Матвиенко, современную биржу можно разместить и в обычном офисе, а здание на Стрелке лучше приспособить для других музейных функций. По ее словам, руководство Эрмитажа готово использовать его для размещения части своих фондов.

Как уточнил гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, в здании Биржи может быть размещена коллекция геральдической символики.

источник: АСН-инфо

Финансирование строительства дорог в Москве в 2010 г. увеличено на 17 млрд. рублей

Столичные власти увеличили объемы финансирования работ по строительству дорог в 2010 г. на 17 млрд. рублей, заявил на пресс-конференции в ИА Интерфакс первый заммэра Москвы Юрий Росляк.

«Это позволит обеспечить работу на Ленинградском шоссе, а также ускорить строительство развязки на Звенигородском шоссе», - сообщил он. Также дополнительные средства пойдут на строительство моста через канал им. Москвы и завершение работ в районе станции метро «Сокол». «Кроме того, 2 млрд. рублей выделены на строительство эстакад и съездов на развязке на Рижском шоссе», - отметил Ю.Росляк.

источник: АСН-инфо