Издания

Официальная публикация

Конкурс на строительство развязки у Сампсониевского моста будет объявлен летом 2010 г.

Как сообщил сегодня глава Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга Борис Мурашов, в рамках продолжения работ по обеспечению непрерывного движения вдоль Невы, уже объявлен конкурс на строительство развязки на пересечении Планерной ул. и Приморского пр.

Еще одну развязку планируется построить у Сампсониевского моста. Стоимость работ составляет порядка 5,5 млрд. рублей. Однако, как отметил Б.Мурашов, сейчас проектировщики ищут такое техническое решение, которое позволило бы снизить затраты до 3,3 млрд. Конкурс на проведение работ планируется объявить в июне-июле 2010 г., а завершить строительство уже в 2011 г.

источник: АСН-инфо

Финансирование капремонта дорог Москвы в 2010 г. увеличено на 4,2 млрд. рублей

«Мы смогли увеличить финансирование программы капремонта дорог города на 4,2 млрд. рублей, при этом будем подбирать более надежные и долговечные материалы», - заявил на пресс-конференции в ИА Интерфакс первый заммэра Москвы Юрий Росляк.

По его словам, московские дорожники уже начали применять новые типы асфальтовых смесей. «Это дает возможность выходить на гарантированный срок эксплуатации в 3 года. Ранее, порой требовалось проводить ремонт покрытия уже на следующий год после капремонта», - добавил Ю.Росляк. Помимо этого, новые материалы не дают усадочных трещин.

источник: АСН-инфо