Издания

Официальная публикация

На курорте «Игора» в Приозерском районе Ленобласти открыт Ледовый дворец

Сегодня на курорте «Игора» в Приозерском районе Ленинградской области открыт Ледовый дворец. В торжественной церемонии приняли участие управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин, полпред Президента в СЗФО Илья Клебанов, губернатор региона Валерий Сердюков, председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе.

В.Сердюков отметил, что «Игора» начиналась как маленький спортивный комплекс для семейного отдыха, а сейчас это многофункциональный круглогодичный спортивный центр мирового уровня. «Здесь будут проходить тренировки и спортивные сборы детских и юношеских команд, массовые любительские соревнования, – сказал он. – Ленобласть становится мощной базой для подготовки олимпийского резерва. Готовится проект освоения токсовской зоны – это 126 га, ремонтируется спорткомплекс института физкультуры, за 2 года в регионе открыто 8 бассейнов».

Ввод в эксплуатацию Ледового дворца делает «Игору» крупнейшим универсальным спортивным, деловым и досуговым центром Северной Европы. В составе комплекса общей площадью 13570 кв. м – профессиональная конференц-зона, кинозал, боулинг-центр и бильярдный клуб, игровая и ресторанная зоны. Площадь территории, отведенной для ледовых видов спорта – 1700 кв. м, в том числе ледовая арена 26 х 56 м и 503 посадочных места, а также площадка для керлинга 45 х 5 м. С вводом в эксплуатацию ледового комплекса общая площадь «Игоры» возросла в 9 раз по сравнению с первоначальной и составила 926 га.

источник: АСН-инфо

Задача обеспечения военных ВВ МВД постоянным жильем будет решена к 2011 г., служебным – к 2013 г.

Главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин заявил, что в настоящее время более 32 тысячи военнослужащих ВВ нуждаются в обеспечении постоянным и служебным жильем. «В их числе – около 9 тысяч, которые имеют право на постоянное жилье, и около 23 тысяч – на служебное жилье», - сказал он на заседании Совета при председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих.

Н.Рогожкин подчеркнул, что если будут выделены запланированные средства на эти цели, то ВВ выполнят задачу по обеспечению жильем военнослужащих. «К 2011 г. они будут полностью обеспечены постоянным жильем, а к 2013 г. – служебным», - заявил он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо