Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс на капремонт Гороховой ул. в Петербурге

Правительство Петербурга объявило открытый аукцион на проведение капремонта Гороховой ул. от Адмиралтейского до Загородного пр. Дата окончания подачи заявок – 19 июля, аукцион состоится 23 июля 2010 г. Ремонтные работы предполагается начать в августе 2010 г. и закончить к 25 декабря 2011 г.

100,83 млн. рублей – начальная, максимальная цена контракта. Таким образом, 1 км новой Гороховой ул. обойдется бюджету примерно в 1,6 млн. долларов. Но обновить планируется все – от инженерных сетей и асфальта до разметки и светильников. После этого ремонта дорожное покрытие должно прослужить 5 лет, а элементы благоустройства – 2 года.

источник: АСН-инфо

Эксперты рынка коммерческой недвижимости не исключают второй волны кризиса

Инвесторы не спешат вкладывать деньги в экономику по нескольким причинам, отметила Светлана Шалаева, директор по исследованиям и консалтингу в недвижимости ГК «Аверс». В РФ сегодня достаточно трудно вести бизнес в сфере девелопмента, сложно платить налоги, поскольку слишком запутанная система налогообложения, мало кого устраивает, что наша экономическая система сильно политизирована, считает она.

Наступит стабильность – начнется и оживление в сфере коммерческой недвижимости, а пока многие находятся в ожидании второй волны кризиса. Причем преодолеть ее последствия будет значительно тяжелее, поскольку еще не решены проблемы, накопившиеся в ходе первой волны, подчеркивает С.Шалаева.

А пока рынок коммерческой недвижимости функционирует в «ждущем режиме», и если совершаются какие-то сделки, то их немного и проводятся они очень осмотрительно, отмечает эксперт.

источник: АСН-инфо