Издания

Официальная публикация

«Интеко» открыла отель «Новый Петергоф»

В Петергофе состоялась церемония открытия нового 4-звездного гостиничного комплекса на 150 номеров под названием «Новый Петергоф». Это уже второй отель (первый – в Австрии), возведенный и действующий под патронажем ГК «Интеко». Общая площадь комплекса составляет 13 тысяч кв. м.

Отель состоит из шести 3-этажных корпусов, объединенных стилобатной частью на уровне 1-го и подвального этажей. В «Новом Петергофе» предусмотрены конференц-залы различной вместимости и подземный паркинг на 36 машиномест. Невысокая плотность окружающей застройки и большое число зеленых насаждений придают отелю характер загородного паркового комплекса. Комплекс расположен в центре исторического дворцово-паркового комплекса Петергоф. Отель предоставляет возможность воспользоваться двумя большими конференц-залами, СПА-центром, фитнес-центром и бильярдной.

«Мы открыли новый гостиничный комплекс, расположенный в самом сердце старого Петергофа. Это историческое место обязывает нас – инвесторов и строителей – ему соответствовать. Наш отель стал культурным мостом не только между разными городами, но и странами. «Новый Петергоф» – это наш первый проект, реализованный в Северной столице. В дальнейшем мы рассчитываем строить здесь жилье и общественные здания», - отметил вице-президент «Интеко» Олег Солощанский.

«Создание крупного гостиничного комплекса на месте исторической застройки – это очень сложная и ответственная задача. Мы ставили своей целью не только вписать объект в окружающий ландшафт, но и вдохнуть новую жизнь в центр старого Петергофа. В процессе разработки архитектурной концепции мы разбили здание на шесть объемов, объединенных между собой внутренними переходами. Снаружи отель облицован деревом и повторяет масштаб сложившейся застройки, что позволяет ему смотреться в этом месте органично», - отметил автор проекта, руководитель архитектурной мастерской «Студия 44» Никита Явейн.

источник: АСН-инфо

На ремонт ЦВЗ «Манеж» московские власти направят порядка 120 млн. рублей

На ремонтные работы Центрального выставочного зала «Манеж», восстановленного после пожара в 2004 г., из бюджета Москвы распоряжением столичного правительства выделяется порядка 120 млн. рублей. В 2010-2011 гг. будут выполнены работы по обеспечению нормативных показателей влажности большепролетных конструкций, а также замене покрытия полов выставочных залов.

В июле Мосжилинспекция подготовит техзадание на выполнение ремонта и согласует его с Минкультуры России, Росохранкультурой, Москомнаследием и Департаментом культуры города, поскольку ЦВЗ «Манеж» является памятником истории и культуры федерального значения.

Напомним, восстановленный «Манеж» был открыт через год после серьезного пожара 14 марта 2004 г., в результате которого была утрачены кровля здания и возникла угроза обрушения стен. Во время реставрации были восстановлены фермы, созданные по проекту известного архитектора Бетанкура. Их теперь придется заново ремонтировать, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо