Издания

Официальная публикация

Becar купил недостроенный отель Московском пр. для перепродажи

NAI Becar приобрела здание недостроенной гостиницы на Московском пр., рядом с метро «Фрунзенская». Инвестиции в покупку, а также последующую достройку дома в компании оценили в 17 млн. долларов. При последующей перепродаже объекта компания планирует выручить не менее 22 млн. долларов, пишет «РБК daily».

Продавцом выступило ООО «Зеленый город». По словам гендиректора компании Николая Минчука, строительство гостиницы началось в 2006 г., однако из-за кризиса проект пришлось свернуть, а затем выставить на продажу. Сколько средств на данный момент вложено в строительство, Н. Минчук не озвучивает. По данным источника, гостиница выставлялась на продажу за 8 млн. долларов.

12-этажное здание площадью 8697 кв. м готово на 71%. В нем планировалось разместить 3-звездную гостиницу на 180 номеров. Площадь участка – 2630 кв. м, 1100 кв. м предполагается отдать под паркинг на 40-50 мест. Завершить строительство планируется к концу 2011 г.

Продавать объект компания рассчитывает по цене 2,5 тысячи долларов за 1 кв. м. «3-звездных гостиниц в Петербурге недостаточно, на Московском пр. их всего 2, и объект будет привлекательным, и для западных фондов, и для российских инвесторов», - уверен президент NAI Becar Александр Шарапов.

Управляющий партнер GIA Priority Елена Игнатий отмечает, что гостиница на Московском пр. может быть привлекательна для бизнес-туристов, к плюсам локации она относит хорошую транспортную доступность с аэропортом Пулково и Московским вокзалом. Инвестору дополнительно необходимо предусмотреть размещение в отеле конференц-центра, считает она.

источник: АСН-инфо

Реставраторов Петербурга зовут в Чили для восстановления памятников, разрушенных землетрясением

В исторических городах Чили в результате землетрясения были разрушены или серьезно пострадали 58 объектов культурного наследия. Власти этой страны обратились с просьбой об оказании помощи в реставрационных работах непосредственно к правительству Санкт-Петербурга. Об этом на пресс-конференции в ИА Интерфакс рассказала председатель КГИОП Вера Дементьева.

По ее оценке, петербургским мастерам под силу выполнить почти все требуемые работы, кроме восстановления майолики. При этом будет востребован также потенциал наших специалистов по основаниям и фундаментам, поскольку заявка Чили предусматривает обеспечение воссоздаваемых и ремонтируемых объектов повышенной сейсмоустойчивостью.

«Разумеется, в Чили отправятся самые ответственные подрядчики. Мы знаем, кто у нас как работает», - подчеркнула В.Дементьева. В то же время она рассчитывает, что часть требуемой рабочей силы будет рекрутирована на месте, чтобы чилийский заказ не слишком отвлек наших мастеров от их задач в Санкт-Петербурге.

источник: АСН-инфо