Издания

Официальная публикация

В 2010 г. на капитальный ремонт платформ ОЖД будет выделено 270 млн. руб.

В первом полугодии 2010 г. на капитальный ремонт пригородных пассажирских платформ было затрачено более 64 млн. рублей. Так, были проведены работы по реконструкции пассажирских платформ на станциях Фирсановка, Сходня, Нати, Кузьминка, Соколов Ручей, Болотницкая, Трубниково, Сортавала.

В третьем квартале 2010 г. планируется произвести работы по капитальному ремонту платформ станций Ново-Подрезково, Красное Село, Горелово, Гатчина-Варшавская, Гряды, Ижорский завод, Померанье, Ушаки, фасадов зданий Поповка, Саблино и капитальный ремонт здания станции Чудово.

В четвертом квартале будут отремонтированы платформы станций Вышний Волочек, Сиверская, Партизанская, Татьянино, а также вокзал станции Красное Село.

Всего в 2010 г. на капитальный ремонт платформ Дирекцией пригородных перевозок "Транском" выделено 270 млн. рублей, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РЖД».

 

источник: АСН-инфо

В зоне предполагаемого строительства «Охта центра» пробурили 200 скважин

ФГУ «Главгосэкспертиза России» предоставлено заключение о результатах инженерных изысканий по объекту капитального строительства «Общественно-деловой центр «Охта».
Результаты изысканий подтверждают, что на данном земельном участке возможно спроектировать и построить высотное здание с развитой подземной частью и с большой нагрузкой на грунты.
Для изучения структуры грунтов в зоне предполагаемого строительства «Охта центра» были проведены уникальные геологоразведочные работы. Специалисты пробурили 200 скважин на глубину 75 и 175 метров, что не имеет прецедентов в строительной индустрии в России. Также на территории будущего «Охта центра» проводились геофизические, топографические, гидрометеорологические, сейсмологические и экологические исследования, бурения и исследования образцов почв и глин.
Инженерные изыскания выполняли 13 исследовательских организаций в сфере строительства и геологии, сообщает пресс-служба ОДЦ «Охта».


источник: АСН-инфо