Издания

Официальная публикация

Проблемы с развязками на КАД Петербурга будут решены к 15 августа

Начальник управления ЗАО «Корпорация Инжтрансстрой» Альберт Каспаров сообщил сегодня, что на 2-м лоте от развязки на пересечении КАД с ул. Пионерстроя» до развязки Петродворец-Кейкино и на 3-м лоте от развязки Петродворец-Кейкино до пос. Бронка работы идут в плановом порядке.

Проблемными можно назвать участки развязок, где остро стоит вопрос с переносом коммуникаций и сносом жилых зданий. «Однако с уверенностью можно сказать, что к 15 августа по этим развязкам движение будет пущено», заверил А. Каспаров.

Также он отметил, что «уже с 5 сентября, до Финского залива можно будет доехать по асфальту, правда сначала в пропускном режиме. Все желающие смогут воспользоваться участком КАД от Таллиннского шоссе до пос. Бронка только после его официального открытия 17 октября.

источник: АСН-инфо

Конкурс на восстановление башен Псковского кремля будет объявлен в ближайшее время

Конкурс на реконструкцию кровли сгоревших башен Псковского Кремля будет объявлен в ближайшее время, заявил сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Средства, необходимые на ремонт Власьевской и Рыбницкой башен есть. Думаю, что средств, выделенных из резервного фонда Президента России и Минкультуры РФ – это 24 млн рублей – будет достаточно для проведения восстановительных работ», - отметил он.

Что же касается судьбы ресторана, который до пожара располагался в помещениях Власьевской башни, то, по словам А.Турчака, окончательное решение по этому вопросу примет собственник объекта – Росимущество.

источник: АСН-инфо