Издания

Официальная публикация

В конкурсе на возведение Академии танца Б.Эйфмана в Петербурге остался только один участник

ООО «Триострой» (Москва) выбыло из конкурса на право строительства Академии танца Бориса Эйфмана в Санкт-Петербурге. Как сообщили в Комитета по строительству, по ряду требований и параметров компания не может претендовать на возведение объекта.

Единственным участником конкурса осталось петербургское ООО «Центр-Инвест-Строй». Руководству компании городскими властями направлено письмо с просьбой о снижении заявленной стоимости проектных и строительных работ. Максимальная цена контракта составляет 1,37 млрд. рублей.

Напомним, создание Академии танца Б.Эйфмана и учебного заведения под руководством известного балетмейстера запланировано в рамках проекта «Набережная Европы». Академия разместится на Большом пр. П.С., 25/2, лит. Б, на участке площадью 0,49 га, передает РБК.

источник: АСН-инфо

Строительство III очереди МПК «Юг-2» в Усть-Луге завершится до конца 2010 г.

III очередь многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» будет введена в эксплуатацию до конца 2010 г. На сегодняшний день подписан контракт на строительство полезных площадей на 18 га. До конца года, дополнительно к ним, в строй должно быть введено еще 9 га полезных площадей, сообщает пресс-служба ОАО «Компания «Усть-Луга».

Таким образом, общая площадь МПК «Юг-2» до конца 2010 г. увеличится на 27 га. Это позволит значительно увеличить площади под хранение автомобилей, принимать на «Юг-2» не только автомобили, но и генеральные и проектные грузы.

Новая территория, «Юг-2» позволит включить в работу строящиеся Росморпортом на деньги инвестфонда 24–26 причалы, на которых будет возможно принимать суда ро-ро с кормовой рампой.

«Сегодня на автомобильном рынке наблюдается устойчивая положительная динамика, - отмечает гендиректор ОАО «Компания Усть-Луга» М.Широков. – Объемы перевалки автомобилей через МПК «Юг-2» продолжают расти». По его мнению, открытие III очереди МПК «Юг-2» позволит удовлетворить потребности клиентов компании и обеспечить высокий уровень обслуживания.

источник: АСН-инфо