Издания

Официальная публикация

В Петербурге в 2010 г. будет отремонтировано порядка 189 улиц на 4,6 млрд. рублей

В 2010 г. в Санкт-Петербурге будет отремонтировано порядка 189 улиц на общую сумму в 4,6 млрд. рублей, из них по 144 заключены госконтракты и по 86 работы уже выполнены, сообщил начальник дорожно-мостового управления Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Антон Суханов.

Всего по адресной программе текущим ремонтом запланировано отремонтировать 3,9 млн. кв. метров покрытий. На капитальный ремонт в 2010 г. запланирован по 15 адресам, в том числе ремонт 19,5 км трамвайных путей, что составляет примерно 25% от общей потребности ремонта.

Вообще в 2010 г. общий бюджет КБДХ составляет 40,8 млрд. рублей, в том числе бюджет Комитета по развитию транспортной инфраструктуры – 30,5 млрд. На текущий ремонт отведено 4,6 млрд. рублей, на капитальный – 3,04.

На содержание и уборку улиц в 2010 г. отведено 6 млрд. рублей, на строительство по адресно-инвестиционной программе 21 млрд. рублей.

источник: АСН-инфо

ЛЭК расплатится с Ханты-Мансийским банком участком 8,4 га на севере Петербурга

ЛЭК удалось договориться с Ханты-Мансийским банком о реструктуризации кредита, расплатившись заложенным по нему участком площадью 8,4 га на Большом Сампсониевском пр., рассказала представитель ЛЭК Надежда Калашникова.

Как пишет газета «Ведомости», 3-летний кредит на 860 млн. рублей ЛЭК взяла в Ханты-Мансийском банке 2 года назад на пополнение оборотных средств. Непогашенный остаток задолженности – 520 млн. рублей (общая сумма долгов ЛЭК по итогам I квартала 2010 г. – 6,3 млрд. рублей).

По условиям достигнутой договоренности участок выкупает у ЛЭК лизинговая компания банка по цене суммы задолженности, но в течение 5 лет компания обязуется вновь его выкупить, погасив, таким образом, кредит, рассказала Н.Калашникова. Цена обратного выкупа вырастет за счет процентов, но такая схема удобна для компании, поскольку дает большую рассрочку, объясняет она. Процентную ставку она не называет.

По словам Н.Калашниковой, условия договора с банком предусматривают возможность досрочного выкупа участка. Официально сделка будет оформлена на следующей неделе.

Участок ЛЭК приобрела в 2007 г. у ОАО «Выборгская сторона», говорит Н.Калашникова. Компания собиралась строить на нем ЖК «Сампсониевский» на 200 тысяч кв. м жилья. ЛЭК не отказывается от реализации этого проекта, утверждает она.

источник: АСН-инфо