Издания

Официальная публикация

Вице президент банка «ВТБ» Алена Дерябина возглавила «Дон-Строй Инвест»

Акционеры ЗАО «Дон-Строй Инвест» назначили генеральным директором компании Алену Дерябину, занимавшую пост вице-президента, начальника управления нефинансовых активов ОАО «Банк ВТБ».

Первоочередной задачей А. Дерябиной в новой должности станет оптимизация структуры управления и системы контроля сроков строительства объектов, что позволит обеспечить выполнение обязательств перед клиентами и партнерами ЗАО «Дон-Строй Инвест» в полном объеме, сообщает RealEstate.ru.

источник: АСН-инфо

В. Ресин: В 2010 г. деньги будут направлены только на продолжение и завершение дорожных проектов

В 2010 г. планируется ввести в эксплуатацию развязку на пересечении МКАД с «Новой Ригой», где строится эстакадный поворот с МКАД на Новорижское шоссе и еще один поворот с Новорижского шоссе на МКАД в сторону Ленинградского проспекта,

сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин.

«В 2010 г. деньги будут направлены только на продолжение и завершение уже начатых дорожных проектов. Прежде всего, это строительство Алабяно-Балтийского тоннеля и моста через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе, Панфиловского проспекта в Зеленограде, Варшавского шоссе на участке от МКАД до Щербинки, Дмитровского шоссе на участке от малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе, развернем работы по ЧТК», - сообщил В. Ресин.

Среди ключевых объектов московских дорожно-строительных проектов также была названа магистраль Вешняки-Люберцы со строительством эстакады на пересечении с МКАД, строительство тоннеля, который обеспечит левый поворот со Звенигородского шоссе в сторону Полежаевской.

Как сообщалось ранее, всего в 2010 г. на строительство дорог было выделено 56 млрд. рублей, 22 млрд. из которых были направлены дополнительно по распоряжению мэра Москвы Ю. Лужкова.

В. Ресин также напомнил собравшимся, что, благодаря восстановлению дорожного фонда, появится возможность выделять на строительство дорог 150-200 млрд. рублей в год.

«Если выделять на дорожно-мостовое строительство 150-200 млрд. рублей в год в течение следующих 5 лет, то ситуация на дорогах кардинально изменится», - пояснил глава стройкомплекса. Как подчеркнул В. Ресин, вся документация «наработана», поэтому московские строители готовы строить больше дорожно-мостовых объектов, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

 

источник: АСН-инфо