Издания

Официальная публикация

ООО «Кеско» планирует вложить 216,6 млн. долларов в 8 отелей в 6 российских городах

Компания «Кеско» планирует открыть 8 отелей в 6 российских городах - Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Уфе и Новороссийске, общая стоимость проекта оценивается в 216,6 млн. долларов. Для реализации этого проекта Международная финансовая корпорация (IFC, инвестиционное подразделение группы Всемирного банка) может предоставить ООО «Кеско» кредит в размере 40 млн. долларов на строительство гостиниц.

Управлять отелями будет французский гостиничный оператор Accor.

Напомним, вместе с Accor еще в 2007 г. «Кеско» открыла в Петербурге первый в России отель под брендом Ibis , передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

В. Сердюков: Стоимость СМР нужно уменьшить до региональной нормы в 31,8 тыс. рублей за кв. м

Средства адресных программ бюджета, по словам Валерия Сердюкова необходимо распределить разумно, не наращивая бюджетный дефицит, сообщил сегодня на совещании с руководителями профильных структур правительства губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.. Для этого нужно изменить ценовую политику: уменьшить стоимость строительно-монтажных работ до региональной нормы в 31,8 тыс. рублей за кв. м, использовать удачные типовые проекты для строительства объектов социально-культурной сферы, осуществлять оптовые закупки оборудования для школ и медицинских учреждений, заявил он.

Темой прошедшего совещания стало обсуждение адресной инвестиционной программы областного бюджета на 2011-2012 гг. по строительству объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Среди объектов здравоохранения - строительство поликлиник в городских поселениях Лодейное поле и Мга (Кировский район), детской клинической больницы в городе Кириши, реконструкция главного корпуса Бокситогорской центральной больницы. По программе социального развития села планируется построить 4 фельдшерско-акушерских пункта в деревнях Извара (Волосовский район), Коли (Бокситогорский район), Курба (Подпорожский район) и поселке Котельский (Кингисеппский район).

Определено также, что новые школы будут построены в Подпорожье, Усть-Луге, поселке Кузнечное, микрорайоне Южный города Всеволожска. Будет начато проектирование школы в деревне Павлово Всеволожского района и реконструкция одной из школ в Выборге.

Новые детские сады планируется открыть на ул. Молодцова в Сертолово, в Тихвине, Тосно и в Гатчине.

Из объектов культуры программой предусмотрены строительство клуба в деревне Большие Тайцы и реконструкция здания Александровского лицея в Выборге под размещение архива.

Спортивные объекты – крытый каток в деревне Старая Всеволожского района, физкультурно-оздоровительные комплексы в поселках Сосново и Плодовое Приозерского района и корпус для отдыха спортсменов детско-юношеской школы дзюдо и самбо в Тосно.

Как отметил губернатор, все эти объекты нужно построить за два года. Некоторые, возможно, будут сданы в 2013 г., если технически возвести их в сжатые сроки не получится.

Губернатор также поинтересовался завершением строительства средней школы на 600 мест в деревне Кипень Ломоносовского района. Как доложил председатель комитета по строительству Анатолий Каталевич, эта школа будет открыта к новому учебному году, работы там завершаются. Помимо этого, свои двери распахнет новая школа в Никольском Тосненского района, откроются после реконструкции средние образовательные учебные заведения в Луге и Рощино, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленобласти.

 

источник: АСН-инфо