Издания

Официальная публикация

О.Тришкин: Строительство Главного канализационного коллектора планируется завершить в 2011 г.

С опережением графика на год планируется завершить строительство Главного канализационного коллектора. Объект должен быть сдан в 2011 г. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Олег Тришкин.

В своем выступлении он коснулся работы энергетического комплекса в целом. О.Тришкин отметил, что объем инвестиций на развитие инженерно-энергетического комплекса города за счет всех источников финансирования в 2010 г. составит 74,1 млрд. рублей, в то время как в 2009 г. было освоено 56,94 млрд.

«Все планы, которые Комитет озвучивал в начале года, будут выполнены на 100%», подчеркнул он. При этом, касаясь темы пресс-конференции О. Тришкин сказал: «Мы получили бесценный опыт эксплуатации оборудования в условиях аномально жаркого лета. Все недостатки, выявленные жарой, уже устранены. В зиму инженерно-энергетический комплекс войдет с обновленным оборудованием».

источник: АСН-инфо

В Москве планируется возвести 200 небольших православных храмов из модульных конструкций

Власти Москвы планируют построить 200 небольших православных храмов из модульных конструкций. Соответствующие проект и постановление подготовил Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства. Храмы планируется построить «в связи с обращением патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожеланиями жителей Москвы».

Как передает РБК, храмы будут возведены за счет пожертвований российских и зарубежных граждан и организаций. В III квартале 2010 г. планируется завершить подбор земельных участков на территории города.

Первые 35 храмов должны быть построены по следующим адресам:

Зеленоград: район Крюково, коммунальная зона "Александровка", пересечение ул.Александровка и ул.Новокрюковская.

ЮВАО: ул.Привольная, д.54; ул.1-я Вольская, вл.21; ул.Мельникова, д.7; ул. Вострухина, вл.9; ул.Федора Полетаева, вл.15; ул.Краснодарская, вл.50.

ВАО: ул.Михельсона, вл.54; Открытое шоссе, вл.31.

ЮАО: пересечение ул. Борисовские Пруды с ул. Наташинской; ул.Красного Маяка, вл.19 (напротив); микрорайон 18, Варшавское шоссе, рядом со станцией метро «Анино».

ЗАО: ул. Осенняя, вблизи д.33, к.3; ул. Вяземская (напротив д.15); дер. Орлово, ул. Староорловская, д.106; ул. Лобачевского (парковая зона); ул.Раменки.

САО: микрорайон 8, Бескудниково; Кронштадский бульвар, вл.29а, стр.3; Кронштадский бульвар, вл.37Г; Карельский бульвар, вл.8; Карельский бульвар, вл.2; Вагоноремонтная ул., вл.13-17.

СЗАО: Пятницкое шоссе, вл.47; ул. Рославка, вл.10-12; ул. Рославка, вл.6-8; ул. Берзарина, вл.15, к.1 (напротив).

ЮЗАО: Ясенево, участок между ул. Тарусская, вл.22 и ул. Ясногорская, вл.21; Южное Бутово, участок между микрорайоном «Б» и Бунинской аллеей; Щербинка, ул. Маршала Савицкого, нечетная сторона напротив д.22 и 24; Северное Бутово, пересечение ул. Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского (внешняя сторона).

СВАО: Участок на пересечении ул. Малахитовая и ул. Бажова; ул. Стартовая, вл.4 (на месте площадки для обучения вождению); Осташковский проезд, вл.4 (напротив); Отрадное, пересечение проезда Юрловский и ул.Дежнева.

источник: АСН-инфо