Издания

Официальная публикация

Д.Дмитриенко: Перинатальный центр в Мурманске будет сдан до конца 2010 г.

«Областной перинатальный центр в Мурманске будет сдан до конца 2010 г., как того требует председатель Правительства РФ Владимир Путин, заявил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Напомним, решение о создании в Мурманске областного перинатального центра было принято в 2007 г. Распоряжением Правительства РФ от 4 декабря 2007 г. объект был включен в программу строительства и достройки перинатальных центров по России на принципах софинансирования с федеральным бюджетом.

В 2008 г. на строительство и оснащение перинатального центра из федерального бюджета было получено 389 млн. рублей, из областного бюджета – 218,6 млн. рублей. В 2009 г. из областного бюджета выделено 600 млн. рублей, в 2010 г. на строительство предусмотрено 543,76 млн. рублей.

В перинатальный центр входит пять корпусов. Общая строительная и реконструируемая площадь зданий 16,12 тысячи кв.м., а с учетом вспомогательных зданий площадь – 18,24 тысячи кв.м.

В настоящий момент в перинатальном центре выполняются пусконаладочные работы инженерных систем, ведется подключение объекта к сетям электроснабжения, завершаются работы на фасаде здания.

Дмитрий Дмитриенко посетил строящийся объект и дал конкретные поручения не только по завершению строительства, но и по благоустройству прилегающей территории.

Напомним, недавно на совещании, посвященном строительству и вводу в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий и перинатальных центров, премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от руководителей регионов обеспечить своевременный ввод объектов в эксплуатацию.

источник: АСН-инфо

Администрация президента РФ не рассматривала вопрос о ликвидации Роохранкультуры

Администрация президента РФ опровергла информацию о ликвидации Росохранкультуры. Администрация этого вопроса не рассматривала, сообщила пресс-служба Кремля.

Пресс-секретарь Министерства культуры России Наталья Уварова также сообщила, что ведомство не получало официальных распоряжений по реорганизации Росохранкультуры.

Напомним, вчера сообщалось, что премьер-министр Владимир Путин поручил министру культуры Александру Авдееву подготовить проект указа о передаче функций Росохранкультура непосредственно министерству.

источник: АСН-инфо