Издания

Официальная публикация

Завершается работа над проектом программы каблирования электросетей Петербурга

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев провел заседание рабочей группы по выполнению работ переустройства существующих воздушных линий в кабельное исполнение. Участники группы доложили о ходе проведения работ, обсудили вопросы взаимодействия согласующих ведомств и наметили план первоочередных задач реализации проекта.

Директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада В.Агеев рассказал, что в настоящий момент подготовлены все необходимые материалы для формирования программы по каблированию, и направлены на рассмотрение в Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по управлению городским имуществом и Комитет по строительству. Специалистами компании внесены изменения в общую систему, составлен график приоритетности адресов.

Представители профильных Комитетов, со своей стороны, подтвердили готовность к сотрудничеству в части проекта по каблированию ЛЭП, а также внесли конструктивные предложения по оптимизации прохождения нормативных процедур.

А.Сергеев сказал, что на сегодняшний день работа по реализации проекта идет хорошими темпами, а возникающие спорные вопросы решаются в рабочем порядке. Он также выразил пожелание, чтобы в ближайшее время полностью был сформирован пакет необходимых документов и представлен на рассмотрение правительства города.

Напомним, в соответствии с поручениями губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко для реализации проекта «Реконструкция воздушных линий электропередач в кабельное исполнение на территории Санкт-Петербурга» была проведена работа по предоставлению 25 земельных участков в целевое пользование. Площадь участков, попавших под реализацию проекта – 72,1 га ( при общей площади земель, находящихся под ВЛ – 306 га).

источник: АСН-инфо

В Москве до 2014 г. планируется построить 9 млн. кв. м жилья

В столице в 2011-2013 гг. планируется построить свыше 9 млн. кв. м жилья, в том числе до 3 млн. кв. м – за счет бюджета, сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина на заседании правительства Москвы.

Это позволит ежегодно предоставлять в соответствии с городскими социальными жилищными программами не менее 1 млн. кв. м жилья. «Это, конечно, недостаточно, но возможности бюджета не позволяют существенно увеличить финансирование жилищного строительства», - сказала она.

М.Оглоблина сообщила, что инвестпрограммой предусмотрено выделение из городского бюджета на строительство жилья в 2011-2013 гг. 222 млрд. рублей, в том числе 66 млрд. – в 2011 г., передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо