Издания

Официальная публикация

На рынок выходит новый генподрядчик - Декра констракшн и девелопмент»

На рынок выходит новая компания – ЗАО «Декра констракшн и девелопмент». Президент «Декры» Сергей Денисов говорит, что новую фирму в равных долях создали трое: он сам, предправления ОАО «М2М Прайвет банк» Андрей Вдовин и Станислав Мироненко.

Основная цель – создать мощную генподрядную организацию, способную не только организовать строительный процесс, но и выполнять работы с использованием собственной материально-технической базы, рассказывает С.Денисов. Новая компания, по его словам, уже работает над несколькими крупными генподрядными проектами – около 200 тысяч кв. м (назвать их он отказался).

«Приобретения акций или долей старой компании не было, формирование уставного капитала новой произошло за счет частных средств трех акционеров», - говорит представитель А.Вдовина Татьяна Якубович. По ее словам, акционеров объединяют давние партнерские отношения.

Из «Декры» услуга по строительству будет выведена. «Декра» была создана в сентябре 1994 г. и с тех пор реализовала больше 50 девелоперских проектов. Сейчас в стадии разработки – проекты общей площадью более 600 тысяч кв. м, в том числе МФК на Софийской наб. с гостиницей под управлением Four Seasons, пишут «Ведомости».

источник: АСН-инфо

«Объединение 45» поставит бетона для подмосковного малоэтажного проекта «Сакраменто»

«Объединение 45» в Москве (Группа ЛСР) стало эксклюзивным поставщиком бетона для строительства нового малоэтажного квартала в подмосковной Балашихе. Совместная реализация проекта предприятиями Группы ЛСР и ГК «Мортон» была начата в марте 2010 г. Микрорайон получил название «Сакраменто».

Поставка бетонно-растворной смеси осуществляется с 2-х заводов «Объединения 45», расположенных в непосредственной близости от строительного объекта. Компания будет поставлять продукцию на всех стадиях строительства квартала: от заливки фундаментных плит до окончания монтажа железобетонных изделий.

Малоэтажные дома «Евро» из сборного железобетона, производимые ОАО «Завод ЖБИ-6» и реализуемые ЗАО «Мосстройреконструкция» (Группа ЛСР), – новая для московского региона технология. Они требует особого внимания к бетонным работам, т.к. в каждом доме не просто заливается фундаментная плита, но и обустраивается цокольный этаж, в котором впоследствии разместятся кладовые помещения. Качество бетона и раствора классов В15, В20, В30 и М150 и соблюдение интервалов доставки гарантируют надежность и долгий срок службы домов, а также успешную реализацию малоэтажного проекта в целом.

«Сакраменто» - пилотный проект в сегменте малоэтажного жилья. Микрорайон представляет собой 114 малоэтажных малоквартирных жилых домов. Высокая скорость возведения домов «Евро» обеспечит готовность первых объектов уже осенью 2010 г.

источник: АСН-инфо