Издания

Официальная публикация

Росавтодор открывает телефонную линию для обсуждения строительства автотрассы Москва – Санкт-Петербург

По поручению Минтранса России, Федеральное дорожное агентство открывает прямую телефонную линию для общественного обсуждения проекта строительства скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург

С 9.00 до 18.00 по рабочим дням специалисты Росавтодора ответят на вопросы граждан о целях строительства дороги, основных параметрах и сроках реализации проекта, ознакомят с различными вариантами прохождения трассы, информируют об особенностях каждого из них, выслушают предложения и пожелания.

Телефон прямой линии Росавтодора (495) 771-64-27

источник: АСН-инфо

Петербургский лицей №126 отмечает новоселье

Сегодня в Калининском районе Санкт-Петербурга состоялось открытие нового здания лицея №126 (Замшина ул., 14). Церемонию посетила губернатор Валентина Матвиенко. «Ваш лицей – один из лучших в Петербурге. Вы получаете от нашего города большой подарок – новый, уютный, современный, оснащенный по последнему слову техники учебный корпус с двумя бассейнами, спортивным и тренажерным залами. Теперь у вас есть все, чтобы и учиться, и заниматься спортом», - сказала она.

В.Матвиенко осмотрела новое здание лицея и пообщалась с учащимися. Она подчеркнула, что петербургская школа сохраняет лидерство: «Образование – это основа модернизации, прогресса, это наше будущее. Именно поэтому к нам в город приезжают учиться со всей страны».

Правительство города уделяет большое внимание развитию образования, модернизации школьных зданий: «Мы идем на большие расходы из городского бюджета, потому что понимаем, что инвестиции в образование – самое главное». Используется любая возможность, чтобы оборудовать рядом со школами стадионы, пристроить к зданиям спортивные залы и бассейн.

В 2010 г. на строительство и реконструкцию школ и дошкольных учреждений город выделил более 5 млрд. рублей, на капитальный ремонт школ – более 2 млрд. рублей. Губернатор сообщила, что 1 сентября в Петербурге открываются после капремонта 19 образовательных учреждений и еще 3 новые школы. До конца 2010 г. в городе будут построены 3 новые школы и 16 детских садов.

источник: АСН-инфо