Издания

Официальная публикация

Завтра начнется капремонт пр. Обуховской обороны

С 3 сентября 2010 г. начинаются работы по капитальному ремонту пр. Обуховской Обороны, включая проезжую часть и трамвайные пути. Прежде чем приступать к ремонту такой крупной магистрали, дорожники отремонтировали прилегающие улицы, по которым в том числе будут организованы пути объезда.

Проспект Обуховской Обороны давно нуждался в ремонте: дорожные покрытия и трамвайные пути имеют значительные разрушения и признаны аварийными.

Ремонт проезжей части на участке от Володарского моста до моста Александра Невского планируется завершить до конца 2010 г. Ремонт же трамвайных путей в связи с большим объемом работ разделен на два этапа. Первый, который завершится в конце 2010 г., включает участок от ул. Качалова до ул. Ткачей; второй - от ул. Ткачей до Херсонской ул. – дорожники рассчитывают завершить до середины 2011 г. За это время будут демонтированы изношенные рельсы и шпалы, установлено новое трамвайное полотно.

В настоящее время активно ведется текущий ремонт дорожных покрытий. В работе находится более 40 адресов. Свыше половины улиц, включенных в адресную программу 2010 г., отремонтированы и открыты для движения транспорта.

Всего адресная программа текущего ремонта 2010 г. включает более 200 улиц. Работы начались в мае после восстановления конструкций дорожной одежды от зимнего промерзания и весеннего переувлажнения. За июнь-июль выполнен ремонт проезжей части на 60 улицах. Отремонтированы такие крупные магистрали как: Садовая ул., наб. Лейтенанта Шмидта, пр. Энгельса, Гражданский пр., пр. Стачек, Краснопутиловская ул., Заневский пр., Среднеохтинский пр., Александровское шоссе (Белоостров), Московское шоссе, Пулковское шоссе, ул. Коллонтай, ул. Куйбышева, Чкаловский пр., Дворцовый пр. (Петродворец), Богатырский пр., Планерная ул., Колпинское шоссе и др.

В августе, после проведения всех конкурсных процедур и заключения контрактов, работы были продолжены на 83 объектах. Ремонт более половины адресов из этого списка успешно завершен. Окончание всех работ планируется в конце сентября.

По остальным объектам адресной программы проводятся конкурсные процедуры, заключаются госконтракты со сроками выполнения работ в сентябре-октябре. Также дополнительно проводятся работы по ремонту не на всем протяжении улицы, а выборочно в местах, этого требующих.

источник: АСН-инфо

Инвестиционный конкурс по Ново-Адмиралтейскому острову объявят не скоро

Об этом заявил сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов. Он опроверг информацию о том, что конкурс по застройке данной территории состоится в октябре 2010 г.

«Мы очень трепетно относимся к этому району и рассчитываем, что в будущем здесь будет красиво. В настоящее время идет разработка проекта планировки территории острова. Я полагаю, что эта работа закончится не раньше, чем через месяц-полтора», - сказал Ю.Молчанов.

Он также уточнил, что после завершения разработки проекта планировки и межевания не менее тщательно будет прорабатываться архитектурная концепция. «И только после этого мы определим лоты и концепцию конкурса», - добавил вице-губернатор.

источник: АСН-инфо