Издания

Официальная публикация

Заключение Главгосэкспертизы по проекту реставрации БДТ им. Товстоногова в Петербурге планируется получить в 2011 г.

ОАО «КБ Высотных и подземных сооружений» («КБ ВиПС») планирует в начале 2011г. получить заключение по проекту реставрации Большого драматического театра им.Товстоногова в Петербурге. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Панферов. По его словам, заключение по проекту решений по усилению конструкций здания БДТ будет получено до конца 2010г.

Напомним, решение о выделении бюджетных инвестиций для реконструкции, реставрации и технического перевооружения БДТ им.Товстоногова было принято правительством РФ 18 мая 2009 г. Здание театра нуждается в капитальном ремонте и полной реставрации архитектурно-художественных элементов интерьеров. В ходе работ также предполагается модернизировать сценическое и околосценическое пространство БДТ. Объем финансирования на 2010 г. определен в размере 200 млн. рублей. Строительно-монтажные работы планируется начать в I квартале 2011 г., они продлятся в течение 1 года 6 месяцев.

Проектные работы для реконструкции, реставрации и технического перевооружения здания БДТ выполнит ОАО «КБ Высотных и подземных сооружений» («КБ ВиПС»), выступающее проектировщиком второй сцены Мариинского театра. Стоимость государственного контракта составляет 72,5 млн. рублей.

Здание театра построено в 1876-1878 гг. и перестроено после пожара в 1900-1901 гг. Последняя реставрация осуществлялась в начале 1980 гг. Здание имеет статус памятника культурного наследия федерального значения, находится в объединенной охранной зоне памятников Петербурга. Общая площадь театра составляет 12 тыс. 890 кв. м, передает РБК.

источник: АСН-инфо

Минэнерго поручено учреждение Ситуационно-аналитического центра

Минэнерго поручено осуществлять полномочия учредителя федерального государственного автономного учреждения «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России» (САЦ), и в 3-месячный срок осуществить мероприятия, связанные с созданием учреждения. Соответствующее распоряжение от 4 сентября N1478-р подписал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Цель создания САЦ – информационно-аналитическое обеспечение задач Минэнерго по мониторингу функционирования ТЭК, прогнозированию, предупреждению и ликвидации особых аварийных ситуаций, а так же обеспечение принятия решений при выполнении поставленных задач.

Федеральное государственное автономное учреждение «Ситуационно-аналитический центр» создается путем изменения типа существующего федерального государственного учреждения «Центр производственной безопасности топливно-энергетического комплекса, информирует пресс-центр Минэнерго.

Имущество, находящееся в оперативном управлении «Центра производственной безопасности топливно-энергетического комплекса», в полном объеме закрепляется за САЦ. Росимуществу совместно с Минэнерго необходимо в 3-месячный срок обеспечить в установленном порядке закрепление имущества за «Ситуационно-аналитическим центром».

источник: АСН-инфо