Издания

Официальная публикация

ИСК «Отделстрой» откроет парк Оккервиль 2 октября

2 октября с 12:00 до 16:00 инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» проведет праздничные мероприятия по случаю открытия парка Оккервиль, сообщает пресс-служба компании.

Территория, которая благодаря усилиям застройщика превратилась в парк, расположена на северном и южном берегах реки Оккервиль, через дорогу от жилого массива «Новый Оккервиль». Организация парка стала еще одним этапом в создании новой, качественной среды обитания для жителей квартала.

«Приступая к реализации проекта, мы сразу обратили внимание на это место, которое, даже не будучи облагороженным, пользовалось популярностью у жителей Невского района, – говорит заместитель гендиректора по маркетингу и продажам ИСК «Отделстрой» Лариса Окунь. – Компания благоустроила прибрежную территорию площадью 10 га. После проведения работ, общая стоимость которых составила 20 млн. рублей, это место не стыдно назвать настоящим парком».

Было расчищено и расширено русло реки, организован пляж, построено 5 км асфальтированных велосипедных и прогулочных дорожек, 2 мостика через реку, установлены уличные фонари. Весной здесь будет высажено 500 деревьев разных пород.

Таким образом, это место станет первым в городе парком, специально созданным застройщиком для жителей своего объекта, еще до его заселения. I очередь сдается в конце 2010 г., а вся необходимая инфраструктура уже готова.

Напомним, «Новый Оккервиль» — проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 г. будет построено 850 тысяч кв. м жилья, 4 детсада, 2 школы, 50 тысяч кв. м встроенно-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и т.п. I очередь уже построена, во II очереди ведутся работы по возведению 7-го этажа. Согласно утвержденному плану, к декабрю 2011 г. в «Новом Оккервиле» будет введен в эксплуатацию первый детсад с плавательным бассейном. В начале 2012 г. откроется спорткомплекс Olympic с бассейном и ледовой ареной.

источник: АСН-инфо

В бюджете Ленобласти на 2010 г. увеличены расходы на дороги, ЖКХ и социальные цели

Представленные правительством Ленинградской области в ЗакС региона предложения по увеличению доходов и расходов бюджета на 2010 г. соответственно на 743,8 млн. и 1,5 млрд. рублей рассмотрены и приняты депутатами в трех чтениях.

Доходы увеличиваются, в основном, за счет поступления в бюджет целевых средств из других источников бюджетной системы и фондов, обеспечивающих выполнение регионом обязательств перед населением.

Поступившие целевым назначением средства будут израсходованы, в том числе, на обеспечение жильем ветеранов. На это запланировано направить, в общей сложности, 389,2 млн. рублей.

Бюджетными поправками предусмотрено израсходовать 558,8 млн. рублей на реконструкцию автодороги Лодейное поле – Вытегра, а также ремонт других объектов дорожного хозяйства.

Увеличены на 30 млн. рублей ассигнования на обеспечение устойчивой работы ЖКХ в зимний период. Почти на 20 млн. рублей больше будет израсходовано на переселение граждан из аварийного жилья за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ.

На обеспечение жильем детей-сирот, а также оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой поступит 158,2 млн. рублей.

Запланирован также рост на 80 млн. рублей расходов на развитие и государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

источник: АСН-инфо