Издания

Официальная публикация

Котельные Центрального и Адмиралтейского районов Петербурга ждет полная модернизация

В соответствии с результатами городского конкурса, в аренду ООО «Петербургтеплоэнерго» передано 144 объекта Центрального и Адмиралтейского районов, из которых 132 подлежат реконструкции. Об этом сообщил сегодня гендиректор компании Сергей Густов.

До начала реконструкции компания будет обслуживать старое оборудование этих котельных. Напомним, что с 1 сентября 2010 г. «Петербургтеплоэнерго» приступило к обслуживанию систем теплоснабжения этих районов. В данный момент разрабатывается программа реконструкции котельных, реализация которой начнется в 2011 г. и продлится до 2015 г. включительно.

Поскольку работы будут вестись в межотопительный период, первые котельные планируется реконструировать летом 2011 г. Программа будет разбита на несколько этапов: в течение 5 лет планируется оптимизировать зоны теплоснабжения и постепенно реконструировать объекты. Стоимость программы в 2011-2015 гг. оценивается в 4,98 млрд. рублей.

Основная цель ремонтных работ – проведение в короткие сроки модернизации оборудования в рамках совместной программы с ТГК-1 и переключения котельных на источники ТГК-1 со строительством мини-теплопунктов. В результате проведенных работ, из 144 котельных останется 46, остальные будут ликвидированы, но появятся 40 центральных тепловых пунктов.

Как подчеркнул главный инженер «Петербургтеплоэнерго» Вадим Грачев, работы по комплексной реконструкции котельных будут вестись параллельно с реконструкцией внутридомовых сетей отопления и горячего водоснабжения.

источник: АСН-инфо

В Москве готовят проект создания сети велосипедных дорожек

Москомархитектура готовит проект создания в столице сети велосипедных дорожек и стоянок, сообщил первый заммэра Москвы Петр Бирюков.

«Мы сейчас работаем над этой программой. Москомархитектура разрабатывает первый пилотный проект», - отметил он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо