Издания

Официальная публикация

Началась реконструкция южного сателлита в терминале аэропорта «Пулково-1»

Началась реконструкция южного сателлита аэровокзального комплекса «Пулково-1». Работы продлятся 8 недель и будут включать в себя расширение площади сателлита на 10 м в диаметре и ремонт внутренней и внешней системы освещения. Специалисты также осуществят монтаж новых алюминиевых витражей с однокамерными стеклопакетами, установят 25 створок для проветривания и заменят подвесные потолки. Дополнительно будут установлены тамбурные выходы на посадку, оборудованные тепловыми завесами.

«Реконструкция позволит значительно увеличить пропускную способность сателлита, оборудовать его системами подогрева, улучшить систему вентиляции, – говорит директор по наземному обслуживанию ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Пилипонский. – В 2010 г. оператором аэропорта уже были вложены значительные средства в инфраструктуру сателлита, благодаря чему он уже сейчас используется как зона ожидания».

Стоимость инвестиций в улучшение инфраструктуры сателлита оценивается приблизительно в 8,8 млн. рублей.

источник: АСН-инфо

Власти Москвы намерены застраховать храм Христа Спасителя на 6 млрд. рублей

Власти Москвы планируют застраховать храм Христа Спасителя на 6,159 млрд. рублей. 23 сентября начнется прием заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения госконтракта на оказание услуг по страхованию имущественного комплекса собора.

Прием заявок завершится 10 ноября 2010 г. На 17 ноября намечено их рассмотрение. Начальная цена – 5,42 млн. рублей. Храм находится в собственности Москвы, и передан в доверительное управление НО «Фонд храма Христа Спасителя».

Его имущественный комплекс включает непосредственно здание собора общей площадью 8 тысяч кв. м, стилобатную часть площадью 61 тысячу кв. м и прилегающую территорию с парковыми элементами. В стилобатной части размещены церковь Преображения Господня, Музей истории и воссоздания храма и картинная галерея, Зал церковных соборов, Зал совещаний Священного Синода, пять залов Трапезных палат, технические и служебные помещения, а также подземная автостоянка на 300 мест, передает РБК.

источник: АСН-инфо