Издания

Официальная публикация

ГК «Пионер» приступает к отделочным работам в ЖК «Лазаревское»

Группа компаний «Пионер» объявляет о начале отделочных работ в жилом комплексе комфорт-класса «Лазаревское». Сейчас готовность ЖК составляет более 75%. Идут работы по отделке фасадов, остеклению и оформлению лестнично-лифтовых холлов.

Завершение строительства I очереди ЖК «Лазаревское» является важным рубежом для ГК «Пионер». Комплекс стал третьим по счету объектом компании в столице, после ЖД «Авангард» в Новых Черемушках и дома на Коровинском шоссе. Московский офис работал над созданием «Лазаревского» с 2007 года, даже в непростой период 2008-2009 года его возведение шло полным ходом, и большая часть квартир комплекса была продана именно в это время. «Благодаря тому, что мы придерживались взятых на себя обязательств по срокам, продажи в комплексе оставались стабильными», - говорит, гендиректор ГК «Пионер» Андрей Грудин.

Подобным знаковым проектом в Санкт-Петербурге для ГК «Пионер» стал комплекс «Шуваловские высоты», строительство которого также будет закончено в конце 2010 г.

«Собственная служба генерального подряда и партнерство с крупнейшим кредитным учреждением в лице Сбербанка РФ, позволили нам контролировать себестоимость строительства, поэтому мы смогли предложить привлекательные цены на квартиры в ЖК «Лазаревское» для широкого круга покупателей», - говорит гендиректор московского подразделения ГК «Пионер» Олег Сорока. В настоящее время цены в ЖК варьируются от 96 до 129 тысяч рублей за 1 кв. м.

Напомним, ЖК «Лазаревское» возводится по монолитной технологии согласно индивидуальному проекту. Он расположен в Южном Бутово, в районе пересечения ул. Адмирала Лазарева и Кадырова. Рядом находится парк с естественным прудом, а в шаговой доступности – станция легкого метро «Бунинская аллея». По проекту в ЖК 690 квартир в трех коммерческих корпусах. Четвертый корпус будет передан для решения жилищного вопроса сотрудников Федеральной службы охраны. Общая площадь застройки составляет более 100 тысяч кв.м. Проектом предусмотрено строительство подземного гаража и наземной крытой парковки, детского сада, и других объектов инфраструктуры.

Отделка общественных зон в домах комплекса выполнена в насыщенных цветах. На самых верхних, 22-24-м этажах предусмотрено панорамное остекление - «французские окна». Комплекс будет обслуживаться профессиональной Управляющей компанией, входящей в ГК «Пионер», которая предоставит широкий спектр дополнительных услуг по бытовому обслуживанию.

источник: АСН-инфо

Новый корпус Эрмитажа здании Главного штаба откроют в декабре 2010 г.

В здании Главного штаба на Дворцовой пл. в декабре 2010 г. официально откроют новый корпус Эрмитажа. К этому времени завершится и I очередь реконструкции восточного крыла, куда переедет часть экспозиций музея, сообщил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

«На 4-ом этаже собираемся разместить часть картин с 3-го этажа – это французское искусство XIX в. Мы планируем разместить здесь музей наград. Специальный зал будет посвящён мальтийскому ордену и специальный масонский зал. Здесь также разместится коллекция итальянской скульптуры, которую мы никогда не показываем целиком. Кроме того, часть нашей коллекции современного искусства. II очередь будет завершена к 2012 г. Ну а все будет готово в 2014 г., когда Эрмитажу исполнится 250 лет».

Как рассказал М.Пиотровский, конструкция нового корпуса обеспечивает естественное освещение для скульптур и картин. Посетители смогут их увидеть при дневном свете за счет специальных прозрачных экранов, вмонтированных в потолки здания, передает АБН.

источник: АСН-инфо