Издания

Официальная публикация

В Петербурге построят паркинги на 500 тысяч машиномест

В ноябре правительство Санкт-Петербурга утвердит городскую программу строительства паркингов. Об этом сегодня сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. По ее словам, сейчас город готовит к конкурсам значительное число земельных пятен под строительство паркингов.

«Такие проекты будут экономически выгодными, если их реализовывать на большом количестве участков. И уже есть интерес целого ряда инвесторов к этой программе»,- заявила В.Матвиенко. По ее словам, новая программа позволит построить в Петербурге в течение 8 лет паркинги на 500 тысяч машиномест, пишет БН.

источник: АСН-инфо

В Мурманской области готовится третья программа капремонта жилья

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о разработке Адресной программы №3 по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах на 2010 г.».

Программа получила №3, поскольку ранее были разработаны первая и вторая региональные программы на 2010 г. В соответствии с требованиями Фонда содействия реформированию ЖКХ для каждой новой заявки субъекта РФ на предоставление финансовой поддержки Фонда необходимо подготовить новую региональную программу.

Согласно постановлению, госзаказчиком программы определено министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. Документом установлены предполагаемые объемы долевого финансирования программы. Так, из средств Фонда на эти цели планируется получить 471,98 млн. рублей, из областного бюджета и бюджетов МО – участников программы будет выделено 39,48 млн. рублей.

источник: АСН-инфо