Издания

Официальная публикация

В 2011 г. начнется реконструкция развязки на съезде с Сампосниевского моста на Пироговскую наб.

ГУ «Дирекция транспортного строительства» объявило конкурс на реконструкцию транспортной развязки на съезде с Сампсониевского моста на Пироговскую наб. Максимальная цена контракта – более 4 млрд. рублей.

Итоги конкурса будут подведены 2 декабря 2010 г. После этого у победителя будет 2 года на выполнение всех работ, среди которых дноуглубительные работы, реконструкция трамвайных путей, строительство тоннеля и т.д.

Реконструкция развязки, судя по конкурсной документации, будет вестись по такой же схеме, как на съезде с Литейного моста на Арсенальную наб. Развязку на Литейном планируют закончить летом 2011 г.

Эти развязки должны стать элементами магистрали непрерывного движения от Приморского пр. до Орловского тоннеля на правом берегу Невы. Это будет первый опыт такого рода в городе, сказвал глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов, пишет ДП.

источник: АСН-инфо

СРО «Объединение строителей газового и нефтяного комплексов» выдержало проверку НОСТРОЯ

Директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ Валерий Ревинский и специалист Валерий Дячук провели проверку деятельности СРО «Объединение строителей газового и нефтяного комплексов» (Москва), основной целью которой стала подготовка к проверке органами госнадзора.

Специалисты НОСТРОЙ отметили высокий уровень организованности работы коллектива и грамотную подготовку документов, регулирующих деятельность НП. Проверяющими дана оценка деятельности НП «ОСГиНК», как одной из лучших отраслевых СРО. Вместе с тем, специалисты НОСТРОЙ дали ряд методических рекомендаций по подготовке СРО к плановой проверке Ростехнадзора.

По мнению Андрея Летаева, и.о. гендиректора НП «ОСГиНК», рекомендации, полученные от специалистов НОСТРОЙ, являются очень важными, действенными и полезными. «Все рекомендации были приняты к сведению для дальнейшей работы», отметил он.

В настоящее время в реестре членов СРО «ОСГиНК» 446 строительных организаций, более половины которых работают на объектах ОАО «Газпром» или являются его дочерними предприятиями.

источник: АСН-инфо