Издания

Официальная публикация

Минрегион готовит изменения в приказ № 624, касающиеся генподрядчика по изысканиям

В ответ на обращение Национального объединения СРО изыскателей, замглавы Минрегионразвития Константин Королевский сообщил, что из приказа министерства №624 будет исключен пункт, предусматривающий понятие генерального подрядчика в инженерных изысканиях.

«В настоящий момент Минрегионом России проводится работа по приведению приказа №624 в соответствие со вступившим в силу федеральным законом №240-ФЗ от 27.07.2010 г. Действительно, понятие генерального подрядчика по инженерным изысканиям нормативно не закреплено в Градостроительном кодексе РФ, поэтому представляется целесообразным, для приведения приказа №624 в соответствие со вступившим в силу 240-ФЗ от 27.07.2010 г., исключить из него п. 7 Перечня видов работ по инженерным изысканиям» а именно; «Работы по организации инженерных изысканий привлекаемым на основании договора застройщиком или уполномоченным им юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)», что будет отражено в подготавливаемых изменениях к приказу № 624», - говорится в письме за подписью К.Королевского.

источник: АСН-инфо

ФСТ утвердила максимальный рост цен на услуги ЖКХ по водоснабжению на 2011 г.

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) утвердило предельные индексы роста цен на услуги ЖКХ по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод.

В частности в Москве и Московской области рост составит не более 18%, в Санкт-Петербурге – 19%, Ленинградской области – 14,9%.

Минимальный рост тарифа в 2011 г. планируется в Брянской обасти (12,3%), Новосибирской (12,2%), Татарстане (12%), Новгородской области (10,9%), Вологодской (10,7%), Кемеровской (10%). Максимальный (20%) рост тарифа планируется в Белгородской, Калужской, Рязанской, Мурманской, Волгоградской, Сахалинской областях, а также в Красноярском и Камчатской краях, Марий Эл.

Согласно утвержденному в конце сентября 2010 г. правительством РФ прогнозу социально-экономического развития РФ, рост тарифов на услуги в сфере водоснабжения в 2011 г. в среднем по России определен на уровне 18-20%, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо