Издания

Официальная публикация

Инвестиции в проекты автотрассы Москва – Петербург и ЦКАД сокращены на 103 млн. рублей

Правительство РФ сократило выделение средств из Инвестиционного фонда РФ в разработку проектной документации для строительства скоростной автотрассы Москва – Санкт-Петербург на участке 58-684 км на 58,3 млн. рублей – с 11,65 до 11,59 млрд. рублей. Соответствующие изменения внесены в акты правительства РФ по вопросам реализации проектов за счет бюджетных ассигнований Инвестфонда РФ.

Кроме того, правительство сократило инвестиции в разработку проектной документации для строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области на 44,4 млн. рублей – с 8,86 до 8,82 млрд. рублей.

Основное назначение ЦКАД – разгрузка федеральных дорог, МКАД путем перераспределения транзитного потока автотранспорта. Новая трасса будет опираться на два существующих автомобильных кольца – Московское малое и Московское большое, на участки магистралей М-1 «Беларусь» Москва – Минск и М-10 «Россия» Москва – Санкт-Петербург. Общая протяженность ЦКАД составит 520 км, передает РБК.

источник: АСН-инфо

Награждены победители IV конкурса риэлторских сайтов WEB-Realtor-2010

Прошла церемония награждения победителей IV конкурса риэлторских сайтов WEB-Realtor-2010, организатором которого выступила Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСПб).

Среди критериев оценки сайтов были заявлены такие факторы, как удобство навигации, уровень дизайна, уровень контента, уровень технологической реализации, уровень обратной связи. Следует отметить, что участие в конкурсе имеет больше значение не только для тех, кто становится призером, но и для тех, кто только находится на пути к победе, ведь участник имеет возможность узнать, каким образом сделать сайт конкурентоспособным, улучшить его основные качества.

После этого компетентным жюри победителями были признаны следующие участники:

- Лучший портал о недвижимости – Restate – http://www.restate.ru/;

- Лучший сайт риэлторской компании численностью менее 50 сотрудников – Rysev Realty. Элитные квартиры –  www.vipflat.ru;

- Лучший сайт риэлторской компании численностью более 50 сотрудников – Агентство «Петербургская Недвижимость» - www.spbrealty.ru;

- Лучший региональный сайт агентства недвижимости – Центр недвижимости «Северная Казна» (Екатеринбург) – www.rieltkazna.ru;

- Лучший сайт, посвященный зарубежной недвижимости – Mediterranean Properties – www.medliveproperty.ru;
- Лучший сайт строительной компании – Rovaniemi –
www.rovaniemi.ru;

- Лучший сайт банка, предоставляющего ипотечное кредитование – ЗАО «КБ ДельтаКредит» - www.deltacredit.ru.

Президент АРСПб Юрий Загоровский при подведении итогов сказал: «С каждым годом конкурс развивается и набирает размах – появляются участники из регионов и зарубежья. Сегодня мы увидели лучшие образцы web-дизайна в сфере недвижимости, и, по мнению профессионального жюри, конкуренция была очень высока, но награждены лучшие. Мы видим большое будущее для конкурса, надеемся, что в 2011 г. мы перейдем на всероссийский уровень».

источник: АСН-инфо