Издания

Официальная публикация

В Череповце началось строительство Дворца ледовых видов спорта

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев открыл в Череповце несколько новых объектов, в также принял участие в закладке камня на месте строительства Дворца ледовых видов спорта.

В первую очередь глава региона принял участие в открытии медицинского центра на ул. Труда. На 15 тысячах кв. м разместились 2 поликлиники: для детей и взрослых. Комплекс рассчитан на 1,5 тысячи посещений в смену. «На модернизацию отрасли здравоохранения в федеральном бюджете предусмотрено 400 млрд. рублей. Вологодская область получит из них 2 млрд. для того, чтобы подтянуть всю материальную базу сферы здравоохранения. И мне хотелось, чтобы все наши лечебные учреждения выглядели так же, как этот медицинский комплекс», - отметил В.Позгалев.

После этого он принял участие в торжественном открытии обновленного моста через р. Ягорба на пр. Победы. Работы начались 1 марта 2008 г. В общей сложности проект обошелся более чем в 2 млрд. рублей. По словам В.Позгалева, «в условиях работы действующего моста возвести новый было сложнейшей инженерной задачей, но строители с ней справились на «отлично».

Позже он принял участие в закладке камня в фундамент нового Дворца ледовых видов спорта на перекрестке ул. Монтклер и Октябрьского пр.

источник: АСН-инфо

ВТБ 24 снижает процентные ставки по ипотеке на 0,6-1,95 п.п.

ВТБ 24 объявил о существенном снижении процентных ставок по всем ипотечным программам во всех регионах присутствия банка. С сегодняшнего дня ставки снижаются на 0,6-1,95% п.п.

Теперь в ВТБ24 кредит на приобретение жилья или для рефинансирования своего действующего ипотечного кредита в другом банке можно оформить по ставке от 9% годовых в рублях и от 8,45% - в валюте. Процентные ставки по нецелевому кредиту под залог жилья составят от 12,55% годовых в рублях и от 10,95% - в валюте.

Для работников организаций – корпоративных клиентов банка ВТБ 24 предлагает специальные условия, при которых ставки по кредиту на приобретения жилья составят от 8% годовых в рублях и от 7,45% - в валюте, по нецелевому кредиту под залог жилья от 11,55% годовых в рублях и от 9,95% - в валюте.

Первоначальный взнос при приобретении готового жилья по-прежнему составляет от 10%.

источник: АСН-инфо