Издания

Официальная публикация

«Стокманн» ведет переговоры с администрацией Петербурга о решении транспортной проблемы

Торговые площади комплекса «Стокманн Невский центр» полностью заняты арендаторами, а вот в офисном сегменте пока еще есть свободные места, сказала журналистам на пресс-конференции, посвященной открытию комплекса, директор департамента дивизиона «Стокманн Групп» Майса Романаинен. По свободным площадям сейчас идут активные переговоры.

Общая площадь комплекса «Стокманн Невский центр» составляет 9,6 тысячи кв. м, из них 5,5 тысячи кв. м., на 8-м и 9-м этажах здания, отведены под офисные помещения. В комплексе также предусмотрена подземная парковка на 565 мест.

По словам гендиректора «Стокманн Групп» Хану Пенттила, такое количество парковочных мест не удовлетворит всех желающих. Он также сказал, что сейчас ведутся переговоры с администрацией города о возможных путях решения здесь транспортной проблемы.

источник: АСН-инфо

Православная Церковь осуждает практику перепродажи тендеров на реставрацию храмов

В Русской Православной Церкви выражают обеспокоенность недобросовестным подходом многих представителей региональных властей к восстановлению религиозных памятников. Как отметил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, во многих регионах тендеры на реставрацию храмов за государственный счет выигрывают «одни и те же организации, близкие к местным властям, а потом они перепродают права непрофессионалам».

 На выездном совместном заседании Совета по взаимодействию Совета Федерации с законодательными органами власти регионов РФ и Объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации он заявил о готовности общин системно заниматься реставрационными работами.

О. Всеволод выразил надежду на оперативную доработку новой редакции закона «Об объектах культурного наследия народов РФ» и на то, что будут учтены замечания всех заинтересованных институтов и слоев общества, сообщает сайт Московского патриархата.

источник: АСН-инфо