Издания

Официальная публикация

На аукционе 7 декабря РАД продаст участок на Охте под строительство жилья

Российский аукционный дом по поручению собственника проведет 7 декабря торги по продаже земельного участка площадью более 12000 кв. м, предназначенного для строительства жилого комплекса. Стартовая цена лота – 260 млн. рублей

Участок расположен на берегу р. Большая Охта, рядом с Малоохтинским парком, недалеко от станции метро «Новочеркасская». Строительный адрес: ул. Республиканская, д. 22, лит. О. По предварительным расчетам здесь можно построить жилой комплекс общей площадью около 60 тысяч кв. м.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки участок относится к общественно-деловой зоне с размещением объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов, с включением объектов инженерной инфраструктуры. Разработан проект планировки квартала, на территории которого расположен участок.

источник: АСН-инфо

ОАО «РЖД» готово финансировать подготовку проекта реконструкции малого кольца МЖД

ОАО «РЖД» готово финансировать подготовку проекта реконструкции малого кольца Московской железной дороги, сообщил на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным президент компании Владимир Якунин.

«Мы готовы выделить ресурсы для того, чтобы, не дожидаясь титанических подвижек в области финансирования, провести работу по проектированию, подготовке документов, с тем, чтобы потом могли детально обсудить то, что будем делать и сколько это будет стоить», - сказал он.

По словам С.Собянина, стороны готовы сосредоточить усилия на развитии пригородных перевозок и наведению порядка на привокзальных площадях. Он обозначил две основные на сегодня задачи сотрудничества столичные властей и РЖД – выстроить график мероприятий с определением первоочередных проектов, механизма их финансирования, а также свести воедино все транспортные магистрали, существующие в городе, в том числе железную дорогу и городской общественный транспорт.

«Для Москвы сотрудничество с РЖД имеет особое значение. Почти 380 км железных дорог находится на территории города. Это огромная и важная транспортная инфраструктура», - отметил мэр. По его словам, развитие железнодорожного транспорта в Москве является частью развития города в целом, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо