Издания

Официальная публикация

Дворцовый мост будет реконструироваться в три этапа

Реконструкция Дворцового моста, необходимая в связи со значительным износом конструкций, потребует не менее 1,5 лет. Работы начнутся после ввода в строй Ново-Адмиралтейского моста, который планируется в 2013 г. Генпроектировщиком реконструкции является ЗАО «Стройпроект».

Как рассказал главный инженер проекта Рустам Марцинкевич, на Дворцовом мосту необходимо заменить оборудование опор разводного пролета, установить новую ортотропную плиту, отреставрировать опоры в русле Невы и проложить новое мостовое полотно. Работы предполагается разделить на три этапа.

На I этапе работ, в период навигации, будет заменяться только оборудование на стационарных строениях. При этом движение транспорта через мост будет ограничено. В ходе II этапа, в межнавигационный период будет заменена разводная часть. При этом предполагается создание временной переправы, которая будет использоваться исключительно для общественного и специального транспорта, в то время как частный транспорт будет следовать в объезд. На III этапе работ, который начнется с началом навигации в апреле, будет восстановлен ограниченный режим пользования мостом. К этому времени разводной пролет уже будет функционировать.

источник: АСН-инфо

Верховный суд РФ отказался признать Приказ Минрегионразвития №624 недействующим

Верховным судом РФ вынесено решение об отказе в удовлетворении требований о признании недействующим приказа Минрегиона России №624 от 30 декабря 2009 г. «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

С таким требованием выступили НП «СРО «Союз дорожников и строителей Курской области» и СРО строителей Воронежской области. Верховный суд РФ на своем заседании вынес решение об отказе в удовлетворении требований заявителей.

источник: АСН-инфо