Издания

Официальная публикация

Новое деревоперерабатывающее предприятие будет введено в эксплуатацию в Коми до конца 2010 г.

Строящееся деревоперерабатывающее предприятие «Лесозавод №1» в пос. Казлук Усть-Вымского района посетил глава Коми Вячеслав Гайзер.

Строительство производства началось в июле 2009 г., его завершение планируется к концу 2010 г. Уже завершены работы по возведению зданий цехов завода, приобретена современная финская техника, идет монтаж деревообрабатывающего оборудования. Мощность нового предприятия по выпуску пиломатериалов составит 120 тысяч куб. м продукции в год. Значительная часть продукции завода будет отправляться на экспорт – в страны Европы.

По данным Минпромыэнерго Коми, проект с общим объемом капиталовложений более 500 млн. рублей осуществляет кипрская компания КОО «УайтСи Лимитед». Инвестиции ведутся в объекты лесной инфраструктуры, оборудование для ведения лесозаготовок, строительство лесопильного завода, строительство деревообрабатывающей фабрики по производству деревянных изделий и конструкций для деревянного домостроения.

источник: АСН-инфо

СРО «Региональное строительное объединение» приостановило действие допусков 2 компаний

По результатам проведенных плановых и внеплановых проверок за несоблюдение требований приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении 2 компаний-членов СРО «Региональное строительное объединение».

У ООО «ДП-Стиль» и ООО «Строительная компания Аврора» приостановлено действие свидетельства о допуске в отношении всех видов работ на 60 дней.

источник: АСН-инфо