Издания

Официальная публикация

В НОП подготовлена Концепция аттестации специалистов СРО

Состоялось заседание Комитета по науке и образованию Национального объединения СРО проектировщиков. На нем были утверждены общая Концепция аттестации руководителей и специалистов членов СРО и перечень вопросов для проведения аттестации, а также состоялось обсуждение Концепции формирования типовых программ повышения квалификации.

Член Комитета, замдиректора по правовым вопросам СРО «ЦентрРегионПроект» И.Сапегина отметила: «На сегодняшний день саморегулируемое сообщество имеет в своем распоряжении лишь некоторые разъяснения Минрегиона РФ по вопросу проведения аттестации, несмотря на то, что необходимость ее прохождения установлена в Градостроительном кодексе РФ. Конкретного понимания, о каком виде аттестации идет речь, законодатель не определил».

«Поэтому наша задача сейчас – скорейшее разрешение всех вопросов, связанных с проведением аттестации. Это позволит СРО – членам НОП использовать разработанную Единую систему аттестации с общими критериями и требованиями, которые должны предъявляться для принятия решения об аттестации. Этой системой будет обеспечиваться и процедура взаимопризнания выданных аттестатов всеми СРО отрасли», - говорит она.

Создание Единой базы данных специалистов, прошедших аттестацию, позволит получать статистические данные по обеспеченности отрасли специалистами всех категорий, планировать профессиональную переподготовку по регионам, прогнозировать потребности отрасли с учетом специалистов, выпускаемых ВУЗами.

источник: АСН-инфо

До конца 2010 г. на юго-востоке Москвы откроют 2 ФОКа

2 физкультурно-оздоровительных комплекса ледовым катком и бассейном откроются на Рязанском пр. в Юго-восточном округе Москвы до конца 2010 г., рассказал префект Владимир Зотов.

«В последующие годы на территории ЮВАО планируется строительство 17 ФОКов», - отметил он, напомнив, что всего на территории округа расположено 49 крытых спортивных объектов, 15 бассейнов, 7 спортивных школ, 16 физкультурно-оздоровительных комплексов и спорткомплексов, 279 спортивных площадок. «За 2009 г. в ЮВАО было введено в эксплуатацию 2 ФОКа в районах Южнопортовый и Некрасовка», - добавил В.Зотов, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо