Издания

Официальная публикация

В Красногвардейском районе Петербурга открылся теннисный центр

В минувшую субботу в Красногвардейском районе Петербурга открылся спортивный теннисный комплекс. Губернатор Валентина Матвиенко, много лет возглавлявшая городскую федерацию тенниса, осмотрела корты, побеседовала с юными теннисистами.

«Всегда очень приятно открывать новые спортивные объекты. Теннисный центр – это еще один вклад в копилку здоровья петербуржцев. Здесь есть все необходимое не только для занятий, но и для проведения соревнований. Он вполне может стать базовой площадкой для проведения не только городских, но и всероссийских турниров», - сказала она.

Спортивный комплекс, построенный за счет частных инвестиций, включает в себя:

- 3 крытых круглогодичных корта с покрытием «террафлекс» и осветительной системой отраженного света;

- 6 грунтовых кортов, три из которых накрываются на зимний период воздухоопорной конструкцией;

- 1 грунтовый центральный корт для проведения финальных матчей (с трибунами для зрителей);

- 1 корт с искусственным травяным покрытием – универсальная площадка для занятий теннисом, футболом, баскетболом, волейболом;

- административное здание, в котором размещены: раздевалки, душевые, сауны, кафе, небольшой магазин спортивных товаров, залы для занятий общей физической подготовкой, настольным теннисом, фитнесом;

- автомобильную парковку.

источник: АСН-инфо

Минобороны РФ намерено самостоятельно строить квартиры в Москве

Минобороны РФ намерено самостоятельно строить квартиры для военнослужащих в Москве, так как не смогло договориться о цене со строительными компаниями, сообщила замминистра Татьяна Швецова. «Мы проводили несколько аукционов с объявлением стоимости, которую готовы предложить за столичные квартиры. Желающих строить или продавать жилье по такой цене не нашлось», - уточнила она.

«Минобороны обязалось в 2009-2010 гг. обеспечить жильем 90700 военнослужащих. Речь в основном шла о людях, которые до 1 января 2005 г. уже стояли в очереди на квартиру. Свои обязательства мы выполняем. В 2009 г. было получено 45600 квартир. В 2010 г. получим еще 52 тысячи. Документы о вводе в эксплуатацию этих квартир уже есть», - отметила Т.Швецова в интервью «Российской газете».

Она также сообщила, что на 2011 г. из бюджета Минобороны выделено 53,9 млрд. рублей на приобретение жилья для военнослужащих.

источник: АСН-инфо