Издания

Официальная публикация

Депутат Мосгордумы М.Москвин-Тарханов предлагает строить больше жилья за счет бюджета

Необходимо увеличить объемы строительства жилья за бюджетный счет, а частных инвесторов больше привлекать в сферу не типового, а уникального строительства, заявил председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

«Чем больше мы привлекаем инвесторов к строительству жилья, тем больше, как ни парадоксально, усложняем положение», считает он. Отметив, что 40% построенного по инвестконтракту жилья забирает город, а 60% выставляется на свободную продажу, М.Москвин-Тарханов отмечает, что на рынке «80% площадей покупаются приезжими. Фактически каждая вторая квартира будет продаваться не москвичу», что увеличивает население города со всеми проистекающими проблемами, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

«Гута-Девелопмент» - Девелопер года 2010 по версии Urban Awards

Компания «Гута-Девелопмент» стала обладателем Премии Urban Awards в номинации «Девелопер года». За право обладать главным титулом девелоперского сообщества боролись 27 компаний – лидеров рынка, чьи объекты стали номинантами премии.

В 2010 г. в активной разработке и реализации у «Гута-Девелопмент» были МФК «Красный Октябрь» на Берсеневской наб. в Москве, проект загородной недвижимости «Пирогово» на берегу Пироговского водохранилища, комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» на ул. Фадеева в Москве и др. В настоящий момент портфель проектов компании составляет 1,7 млн. кв. м.

источник: АСН-инфо