Издания

Официальная публикация

Ю. Молчанов: В Петербурге планируется создать 6 коридоров для выделенного движения общественного транспорта

В Петербурге разрабатывается программа создания выделенных полос для движения общественного транспорта, рассказал сегодня журналистам вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов. В частности он отметил, что сейчас в работе 6 транспортных коридоров, которые будут созданы в течение 2011-2012 гг. Пока эти коридоры не включены в адресную программу развития транспортного комплекса Петербурга на 2011 г., добавил он.

Планируется создание следующих транспортных коридоров: Большой пр. Васильевского острова- Невский пр.-Заневский пр.- пр. Косыгина; Московский пр.-Пулковское шоссе; Ленинский пр.-ул. Типанова-пр. Славы-Народная ул.; ул. Авиаконструкторов-ул. Илюшина-пр. Испытателей; пр. Стачек-Петергофское шоссе; Тучков мост-пр. Добролюбова-Кронверкский пр.

Решение о включении этих маршрутов в адресную программу будет принято только в январе 2011 г. после анализа информации по этим адресам, добавил Ю. Молчанов.

источник: АСН-инфо

В ближайшее время будет введен в работу первый пусковой комплекс Юго-Западной ТЭЦ

Об этом сообщил в ходе очередного заседания Совета директоров ОАО «Юго-Западная ТЭЦ» генеральный директор общества Р. Костюк. Он также рассказал о ходе выполнения производства строительно-монтажных работ на теплоэлектроцентрали.

Так, по словам гендиректора сегодня на строительную площадку ТЭЦ поставлено все основное оборудование, полностью готовы здания закрытого распределительного устройства, завершены работы по узлу учета газа и узлу учета тепла. В завершающей стадии находятся работы по испытанию регулирующей арматуры. Активно ведется подготовка к эксплуатации станции, утверждены тарифы на отпуск тепловой и электрической энергии.

Также Р. Костюк сообщил, что уже полностью разработана схема теплофикации, принято к эксплуатации газовое оборудование ТЭЦ и в ближайшее время будет введен в работу первый пусковой комплекс станции, передает пресс-служба губернатора Петербурга.

 

источник: АСН-инфо