Издания

Официальная публикация

Прокуратура Петербурга проверила «Юбилейный квартал 78»

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с отделом организации иммиграционного контроля миграционной службы в рамках совместной работы и при силовой поддержке ОМОН «Бастион» ГУВД провела проверку соблюдения миграционного законодательства при строительстве «Юбилейного квартала 78» на территории Приморского района Петербурга, сообщается на сайте городской Прокуратуры.

Проверено 53 иностранных гражданина, являющихся работниками 11 подрядных организаций. 5 иностранных граждан не имели разрешений на работу, а 3 из них находились на территории РФ с нарушением режима пребывания. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст.ст.18.8 и 18.10 КоАП РФ. В отношении работодателей иностранцев проводятся дальнейшие проверки порядка привлечения иностранной рабочей силы.

источник: АСН-инфо

МРСК готовит кадры для дочерних энергосервисных компаний

В ОАО «Холдинг МРСК» прошел семинар для кандидатов, рекомендуемых на должности генеральных директоров дочерних энергосервисных компаний. Кандидаты занимались стратегическим планированием деятельности будущих компаний, определяли ключевые показатели их работы, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Работа по созданию энергосервисных организаций с контрольной долей участия операционных компаний Холдинга МРСК ведется в соответствии с решением Совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» от 15 ноября. Данный вид деятельности представляет особый интерес в контексте государственной политики в области энергоэффективности и тенденций развития электроэнергетической отрасли.

Отмечено, что федеральный закон «Об энергосбережении» дает потребителям электроэнергии и энергетическим компаниям стимул для снижения энергозатрат и рационального пользования энергоресурсами. Эта деятельность востребована органами власти при подготовке и оценке муниципальных и региональных программ по энергосбережению.

«Для Холдинга МРСК энергосервисная деятельность - новое направление работы. Сегодняшний семинар направлен на привлечение потенциальных руководителей дочерних энергосервисных компаний МРСК к выработке миссии, целей и задач энергосервисной деятельности, а также на принятие обоснованных кадровых решений по кандидатурам в руководители энергосервисных предприятий», - отметила руководитель дирекции организационного развития ОАО «Холдинг МРСК» Наталья Эрпшер.

 

источник: АСН-инфо