Издания

Официальная публикация

С. Миронов: Удивительное решение - заставить людей платить за расходы коммунальщиков на борьбу с морозами прошлой зимы

«Тринадцатая квартплата» - это уже слишком, просто вразрез идет со здравым смыслом», прокомментировал инициативу жилищно-коммунальных агентств Петербурга провести перерасчет квартплаты за отпуск тепла зимой 2009-2010 гг. председатель Совета Федерации Сергей Миронов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Минувшей аномально холодной зимой, по расчетам энергетиков, перерасход в жилищно-коммунальном хозяйстве составил 1 млрд. рублей. Подумав над источниками покрытия образовавшегося дефицита, коммунальщики решили - пусть сами люди оплатят сверхлимитные расходы на тепло. Удивительное по своей парадоксальности решение - заставить людей расплатиться за расходы коммунальщиков на борьбу с морозами прошлой зимы, - сказал С.Миронов. «Некоторые «жилкомсервисы» уже прислали петербуржцам счета за «прошлогодний снег» - в среднем по 1,5 тыс. руб. на квартиру», добавил он. «Многое, как все мы знаем, делается коммунальщиками для того чтобы не работать, но заработать», - резюмировал глава Совета Федерации.

Городская Прокуратура начала проверку законности решения коммунальщиков, передает РБК.

 

источник: АСН-инфо

Прокуратура Петербурга проверила «Юбилейный квартал 78»

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с отделом организации иммиграционного контроля миграционной службы в рамках совместной работы и при силовой поддержке ОМОН «Бастион» ГУВД провела проверку соблюдения миграционного законодательства при строительстве «Юбилейного квартала 78» на территории Приморского района Петербурга, сообщается на сайте городской Прокуратуры.

Проверено 53 иностранных гражданина, являющихся работниками 11 подрядных организаций. 5 иностранных граждан не имели разрешений на работу, а 3 из них находились на территории РФ с нарушением режима пребывания. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст.ст.18.8 и 18.10 КоАП РФ. В отношении работодателей иностранцев проводятся дальнейшие проверки порядка привлечения иностранной рабочей силы.

источник: АСН-инфо