Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» подключило новую станциию метро «Обводный канал»

ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям новую станцию метро «Обводный канал». Торжественно запустить новогодний подарок для горожан планируют 25 декабря 2010 г., сообщает пресс-служба компании

Источник питания – подстанция 110 кВ № 542 «Боровая». Выделенная мощность – 2850 кВА. Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики установили современные вакуумные выключатели в нескольких ячейках на подстанции № 542, на базе цифровых реле настроили релейную защиту и автоматику, оборудовали счетчики учета электроэнергии. По техническим условиям построили распределительную трансформаторную подстанцию (РТП), проложили две кабельные линии 10 кВ по набережной Обводного канала от источника питания до новой РТП.

Станция «Обводный канал» расположится на первом этаже нового торгового комплекса на углу Лиговского проспекта и набережной Обводного канала. Площадь объекта метрополитена – около 3 тыс. кв. м. Вестибюль станции, сооруженный по проекту петербургских архитекторов Подольского и Малмалаева, сотрудников Петербургского отделения ГипроНИИ РАН, выполнен в стиле промышленной архитектуры.

 

источник: АСН-инфо

А. Белоусов: Задача некоммерческих партнерств - закрепить лидерство в области законотворческой деятельности

На недавнем общем собрании саморегулируемых организаций НП «Объединение строителей СПб» и НП «Объединение проектировщиков» были подведены итоги 2010 г.

В обращении к участникам собрания член Совета Национального объединения строителей, председатель Комитета по жилищному и гражданскому строительству НОСТРОЙ Максим Шубарев подчеркнул, что 2010 г. был для партнерств, как и для всей отрасли, непростым. В процессе развития саморегулирования профессиональное строительное сообщество столкнулось с новыми для него трудностями, связанными с торговлей допусками «коммерческими» СРО, проблемой сохранности компенсационных фондов, недобросовестной конкуренцией на рынке госзаказа. Объединения внесли большой вклад в решение этих вопросов, в то, чтобы очистить строительный рынок города от недобросовестных компаний и сделать работу отрасли прозрачной и эффективной.

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов отметил, что несмотря на последствия финансово-экономического кризиса, строительный комплекс города доказал свою устойчивость, дееспособность и с честью выдержал испытания. Во многом благодаря профессионализму, трудолюбию и скоординированной работе строителям удалось избежать негативных последствий. Вице-губернатор особо подчеркнул роль объединений в становлении института саморегулирования Северной столицы и регионах Северо-Запада.

Вице-президент СРО НП «Объединение строителей СПб» и СРО НП «Объединение проектировщиков», координатор НОСТРОЙ по СЗФО Алексей Белоусов, подводя итоги года, подчеркнул, что некоммерческие партнерства в режиме ручного управления отрабатывали базовые механизмы функционирования саморегулируемых организаций: контрольные функции, обеспечение имущественной ответственности, взаимодействие с регулятором (Ростехнадзором), органами государственной власти и саморегулируемыми организациями, разработку технических регламентов, унификацию внутренних документов СРО. Говоря о задачах объединений на 2011 г., А. Белоусов отметил, что важнейшими из них являются: развитие и укрепление внешних связей объединений в рамках взаимодействия с НОСТРОЙ, Координационным советом по развитию саморегулирования при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО, Общественным Советом по саморегулированию при правительстве Петербурга, саморегулируемыми и общественными организациями. А также закрепление за объединениями лидерства в области законотворческой деятельности и создание на базе объединений комплексной системы управления саморегулируемыми организациями, обеспечивающей максимальную эффективность функционирования «холдинга» СРО.

В рамках собрания были утверждены отчеты ревизионной комиссии, рассмотрен отчет аудиторской проверки НП «Объединение строителей СПб», утверждена смета объединений на 2011 г., в соответствии с Приказом Минрегиона России от 23.06.2010 № 294 было принято решение о внесении изменений во внутренние документы партнерств.

В завершение Общего собрания большинством голосов М. Шубарев был переизбран на должность Президента НП «Объединение строителей СПб», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

источник: АСН-инфо