Издания

Официальная публикация

А. Сердюков: Все поставленные Президентом задачи по обеспечению военнослужащих жильем будут выполнены

Сказал сегодня журналистам в Москве министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, в 2010 г. военнослужащим, не имеющим квартир, выделено свыше 50 тыс. квартир, таким образом, все нуждающиеся получат постоянное жилье в 2010 г., как это и планировалось.

Министр сообщил, что в ходе прошедшего в среду в Госдуме «правительственного часа» состоялся обстоятельный, конструктивный разговор с депутатами. Обсуждались вопросы, связанные с госпрограммой вооружений до 2020 г., вопросы оргштатных мероприятий, которые прошли в Вооруженных силах, большой блок социальных проблем, передает Интерфакс.

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» подключило новую станциию метро «Обводный канал»

ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям новую станцию метро «Обводный канал». Торжественно запустить новогодний подарок для горожан планируют 25 декабря 2010 г., сообщает пресс-служба компании

Источник питания – подстанция 110 кВ № 542 «Боровая». Выделенная мощность – 2850 кВА. Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики установили современные вакуумные выключатели в нескольких ячейках на подстанции № 542, на базе цифровых реле настроили релейную защиту и автоматику, оборудовали счетчики учета электроэнергии. По техническим условиям построили распределительную трансформаторную подстанцию (РТП), проложили две кабельные линии 10 кВ по набережной Обводного канала от источника питания до новой РТП.

Станция «Обводный канал» расположится на первом этаже нового торгового комплекса на углу Лиговского проспекта и набережной Обводного канала. Площадь объекта метрополитена – около 3 тыс. кв. м. Вестибюль станции, сооруженный по проекту петербургских архитекторов Подольского и Малмалаева, сотрудников Петербургского отделения ГипроНИИ РАН, выполнен в стиле промышленной архитектуры.

 

источник: АСН-инфо