Издания

Официальная публикация

В Петербурге сняты ограничения движения транспорта на Арсенальной набережной от пл. Ленина до ул. Михайлова

Сегодня сняты ограничения движения транспорта на Арсенальной набережной от пл. Ленина до ул. Михайлова, сообщает Департамент информационной политики

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Эти ограничения были введены весной 2010 г. в связи со строительством шахт Главного канализационного коллектора северной части города. Так, на Арсенальной набережной проводились работы по продольной прокладке канализационной сети для переключения выпусков. В результате проезжая честь была сужена до одной полосы в каждом направлении. Сейчас все работы завершены, положен черновой слой асфальта, убраны заграждения, и на участке от пл. Ленина до ул.Михайлова движение возобновлено в обычном режиме.

Также до конца года будет снято ограничение на оставшемся участке Арсенальной набережной – от ул. Михайлова до Арсенальной ул.

Напомним, что 19 декабря 2010 г. возобновилось сквозное движение транспорта по Пироговской набережной мимо гостиницы «Санкт-Петербург». Ограничения на участке Пироговской набережной от Сампсониевского до Гренадерского моста будут сняты весной 2011 г.

Водоканал еще раз обращает внимание, что речь идет только о тех ограничениях движения, которые вводились в связи со строительством коллектора, и не касаются работ, проводимых компанией «Пилон» по расширению набережных.

источник: АСН-инфо

На завершение строительства Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве будет направлено 15,4 млрд. рублей

В 2011 г. завершится сооружение одного из самых сложных в инженерном отношении транспортных объектов Москвы - Алабяно-Балтийского тоннеля. Об этом сообщили в префектуре Северного административного округа столицы.

Там отметили, что, согласно Адресной инвестиционной программе города, на сооружение последнего крупного участка трассы в 2011 г. планируется выделить 15,4 млрд. рублей. «Эти деньги будут направлены на окончание строительных работ, которые ведутся с филигранной точностью из-за близости линии метро, а также на благоустройство территории. В частности, планируется восстановление сквера и прогулочной зоны на Балтийской улице», - пояснили в префектуре.

В настоящее время работы ведутся параллельно на 2-х участках подземной дороги. На перегоне от улицы Алабяна до Балтийской улицы строители заканчивают прокладку штольни под Замоскворецкой линией метрополитена, Ленинградским и Волоколамским тоннелями. На втором участке, соединяющем Балтийскую и Большую Академическую улицы, начинается сооружение второго «прокола» под железной дорогой Рижского направления.

Согласно проекту, общая длина Алабяно-Балтийского тоннеля составляет 2015 м, его закрытая часть – 1544 м. Движение по трассе будет организовано по 3-м полосам в каждую сторону, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

 

источник: АСН-инфо