Издания

Официальная публикация

КРТИ: Ремонт Б. Конюшенной улицы в Петербурге должен завершиться в сентябре 2011 г.

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов поставил задачу перед подрядной организацией ЗАО ПО «Возрождение» завершить все работы на Большой Конюшенной улице в сентябре 2011 г. «Технологии, применяемые данной подрядной организацией, позволяют существенно сократить сроки ремонта. Финансирование для выполнения поставленной задачи будет обеспечено согласно государственному контракту» - подчеркнул председатель КРТИ Б. Мурашов. По контракту работы должны были быть завершены в 2013 г., однако подрядной организации удалось сократить подготовительные работы.

В настоящее время на Б. Конюшенной ул. ведутся работы по подготовке основания и мощению конструкции. Эти работы проводятся зимой, с использованием специальных шатров-«тепляков». По такой технологии уже отремонтированы Площадь Искусств и Александровский парк.

Одновременно с дорожными работами предусмотрен капитальный ремонт подземных коммуникаций (водопровод, канализация). В составе работ предусматривается создание зоны повышенной комфортности на бульваре, восстановление озеленения и декоративного ограждения, установка малых архитектурных форм (гранитных чашей с пегасами).

Позаботились дорожники и о деревьях, находящихся в зоне ремонтных работ. Большинство деревьев от Невского проспекта до ДЛТ обшито досками для защиты от повреждений. Специалисты садово-паркового предприятия «Центральное» ведут постоянный мониторинг за состоянием деревьев, сообщает пресс-служба КРТИ.

 

источник: АСН-инфо

18 марта состоится I первый этап конкурса «Лучший штукатур Ленобласти»

Конкурс профессионального мастерства штукатуров откроет годовую серию состязаний строительных предприятий и организаций, которые запланированы в рамках проекта «Регион созидания», который при поддержке правительства Ленобласти проводит областной Союз строителей (Леноблсоюзстрой).

С 1 февраля начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший штукатур». I этап соревнований состоится 18 марта на одном из социальных объектов региона. II этап пройдет 24 марта в колледже строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Руставели, д.33). Планируется проведение семинаров и мастер-классов для целевой аудитории, в том числе для будущих строителей и преподавателей областных училищ и колледжей, демонстрация современных разработок в области отделочных технологий. Церемония награждения запланирована на 25 марта. Она будет проходить в формате выставочного проекта «Ярмарка недвижимости» (СКК у метро «Парк Победы).

В течение 2011 г. в рамках проекта «Регион созидания» пройдет еще несколько конкурсов профессионального мастерства: «Лучший каменщик Ленобласти», «Лучший мастер Ленобласти», «Лучший проект среди муниципальных образований, строительных и проектных организаций по развитию малоэтажного домостроения», «Лучшая строительная площадка и лучший бытовой городок», «Лучшая строительная организация Ленобласти», информирует пресс-служба Союза строительных организаций Ленобласти.

 

источник: АСН-инфо